От Кардашьян в платье-«устрице» до Карди Би в «ракушке»: винтажные образы звезд

Ким Кардашьян в Alexander McQueen Getty Images

От Кардашьян в платье-«устрице» до Карди Би в «ракушке»: винтажные образы звезд
© WMJ.ru

Карди Би в Mugler Global Look Press / AdMedia

Кирстен Данст в Christian Dior Global Look Press / Dave Bedrosian / Geisler-Fotopress

Ким Кардашьян в Thierry Mugler East News

Натали Портман в Christian Dior Global Look Press / D. Long

Дженнифер Энистон в Christian Dior Global Look Press / Imagespace

Гвинет Пэлтроу в Valentino East News

Майли Сайрус в Jean Paul Gaultier East News

Ким Кардашьян в Christian Dior East News

Канье Уэст и Ким Кардашьян в Vivienne Westwood East News

Мэри-Кейт и Эшли Олсен в Christian Dior Getty Images

Адвоа Абоа в Gucci East News

Ким Кардашьян в Versace Global Look Press / ImagePressAgency/face to face

Дженнифер Энистон в Christian Dior East News

Мэри-Кейт и Эшли Олсен в Chanel Global Look Press / Kristin Callahan

Джорджа Смит в Jean Paul Gaultier Global Look Press / Famous

Ким Кардашьян в Thierry Mugler East News

Белла Хадид в Christian Dior East News

Кендалл Дженнер в Jean Paul Gaultier East News

Элизабет Бэнкс Badgley Mischka Global Look Press / ImagePressAgency/face to face

Эмма Робертс в Armani Privé Global Look Press / Dave BedrosianGeisler-Fotopress

Энн Хэтэуэй в Valentino Global Look Press / Nancy Kaszerman

Эшли Олсен в Christian Dior Global Look Press / Nancy Kaszerman

В последние годы, собираясь на ковровые дорожки, многие знаменитости все реже обращаются к новинкам моды и отдают предпочтение винтажным нарядам с историей. Делают ли они это из желания быть уникальными или правда держат курс на экологичное потребление — сказать сложно. В любом случае не любоваться ими невозможно. Мы собрали эффектные выходы звезд в винтажных нарядах за последние десять лет.

2020 год

Зендая на экопремии Green Carpet Fashion Awards

Чтобы получить свою награду на экопремии Green Carpet Fashion Awards, 24-летняя Зендая выбрала винтажное платье Versace. Глубокий шоколадный оттенок, декор из бисера и приталенный крой — этот наряд датируется 1996 годом — годом, в который родилась сама актриса. Стилистка звезды призналась, что весь образ был вдохновлен супермоделями 90-х.

Дженнифер Энистон на церемонии «Эмми»

На виртуальной церемонии награждения «Эмми-2020» Дженнифер Энистон появилась в черной комбинации Dior авторства Джона Гальяно, который проработал в модном Доме с середины 90-х до 2011 года. Соблазнительную винтажную вещь актриса дополнила бриллиантами на шее и минималистичными босоножками на каблуке.

Дженнифер Энистон на церемонии «Эмми» East News

Кендалл Дженнер на вечеринке LOVE LFW

На вечеринку, которую устроил журнал LOVE Magazine в рамках Лондонской недели моды, Кендалл Дженнер пришла в сетчатом костюме с юбкой Jean Paul Gaultier из коллекции Spring 1994. Прозрачная текстура вещей и абстрактные принты с бабочками создавали на теле модели эффект татуировок.

Кендалл Дженнер Кендалл Дженнер

Ким Кардашьян на вечеринке Vanity Fair

На афтепати «Оскара» Ким Кардашьян блистала в культовом кремовом платье «Устрица» от Alexander McQueen из коллекции «Кораблекрушение» 2003 года. По пути на вечеринку реалити-диве пришлось лечь на пол машины, чтобы сохранить наряд в безупречном виде. Ее старания были оправданы: многие критики признали винтажное платье самым важным из всех, что появлялись на красных дорожках.

Ким Кардашьян Getty Images

Вообще, вечеринка «Оскара-2020» стала одной из самых экологичных. Помимо Ким, там, например, блеснула Элизабет Бэнкс в красном платье Badgley Mischka — в нем актриса уже появлялась на Vanity Fair в 2004 году. А Джейн Фонда повторила свой образ с платьем Elie Saab с Каннского фестиваля в 2014 году.

Элизабет Бэнкс Global Look Press / ImagePressAgency/face to face

Дженнифер Энистон на SAG Awards

На церемонии вручения премии Гильдии киноактеров США Дженнифер Энистон забрала статуэтку за лучшую драматическую роль в сериале The Morning Show в винтажном платье из молочного шелка, который сделал для Dior Джон Гальяно. Актриса призналась, что платье является частью ее личной винтажной коллекции.

Дженнифер Энистон Global Look Press / Imagespace

2019 год

Карди Би на церемонии «Грэмми»

61-я церемония вручения премии «Грэмми» во многом запомнилась эффектным выходом Карди Би. Хип-хоп-дива появилась в винтажном платье Mugler, напоминающем картину Боттичелли «Рождение Венеры»: раскрывающаяся ракушкой темная юбка и «голый» верх.

Карди Би Global Look Press / AdMedia

Ким Кардашьян на Hollywood Beauty Awards

Ким всегда умела привлечь к себе внимание с помощью откровенных нарядов, однако на церемонии вручения награды Hollywood Beauty Awards она превзошла саму себя, когда появилась в винтажном платье Thierry Mugler из кутюрной коллекции 1998 года. Многочисленные разрезы на платье едва могли прикрыть грудь реалити-дивы, но, чего уж там, выглядело это все крайне эффектно.

Ким Кардашьян East News

Адвоа Абоа на премии GQ

На дорожке премии «Человек года GQ» Адвоа Абоа блистала во всех смыслах. Для мероприятия супермодель и бодипозитивная активистка выбрала зеленое асимметричное платье, сплошь усеянное мерцающими пайетками. Платье принадлежит Gucci, а колдовал над ним Том Форд в 2004 году.

Адвоа Абоа East News

Гвинет Пэлтроу на церемонии «Эмми»

Чтобы наградить Джоди Комер за выдающуюся роль, актриса и бизнесвумен Гвинет Пэлтроу вышла на сцену в кутюрном платье Valentino, созданном аж в 1963 году.

Гвинет Пэлтроу East News

Белла Хадид на своем дне рождения

Свое 23-летие супермодель отпраздновала в пестром бархатном платье Dior эпохи Джона Гальяно. Винтажную модель Белла Хадид срифмовала с сапогами под крокодила и сумочкой-багетом как из 90-х.

Белла Хадид East News

2017 год

Кирстен Данст на церемонии «Оскар»

На красной дорожке у театра «Долби» Кирстен Данст появилась в классическом черном платье new look от Christian Dior. Наряд датирован 1952 годом и невероятно эффектно смотрелся на актрисе в 2017-м.

Кирстен Данст Global Look Press / Dave Bedrosian / Geisler-Fotopress

Эмма Робертс на церемонии «Оскар»

В том же году винтажный наряд для «Оскара» выбрала Эмма Робертс. Актриса блеснула в платье Armani Privé 2005 года с расшитой бисером многослойной юбкой и контрастным топом с атласным поясом.

Эмма Робертс Global Look Press / Dave BedrosianGeisler-Fotopress

2015 год

Мэри-Кейт и Эшли Олсен на Met Gala

Сестры Олсен нередко посещают Бал Института костюма Met Gala в винтажных нарядах. В 2015 году, когда тема мероприятия звучала как «Китай: Зазеркалье», Мэри-Кейт и Эшли появились в готических облачениях, которые делал в свое время для Christian Dior Джон Гальяно.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен Getty Images

2013 год

Майли Сайрус на премии Bambi

Все чаще мелькающая тогда в откровенных образах Майли Сайрус выходит на дорожку премии Bambi в закрытом винтажном платье Jean Paul Gaultier с обрамленными бархатом обручами в рукавах.

Майли Сайрус East News

Энн Хэтэуэй на Met Gala

Одним из сюрпризов дорожки Met Gala в 2013 году стало появление Энн Хэтэуэй. Актриса кардинально сменила имидж и предстала перед публикой блондинкой — видимо, так звезда решила поддержать тему мероприятия, связанную с панк-эстетикой. Что касается наряда, Хэтэуэй выбрала черное платье Valentino 1992 года с перьями и полупрозрачными вставками.

Энн Хэтэуэй Global Look Press / Nancy Kaszerman

2012 год

Натали Портман на церемонии «Оскар»

Звезда «Черного лебедя» вышла на дорожку в красном платье-бюстье в горошек от Christian Dior 1954 года. Актриса дополнила винтажный наряд черным клатчем, V-образным колье с бриллиантами и выглядела невероятно трогательно и романтично.

Натали Портман Global Look Press / D. Long

Больше выходов звезд в винтажных нарядах мы собрали в галерее. Чей образ твой любимый?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:East News, Getty Images, Global Look Press / AdMedia, Dave Bedrosian / Geisler-Fotopress, D. Long, Imagespace, ImagePressAgency/face to face, Kristin Callahan, Famous, Dave BedrosianGeisler/Fotopress, Nancy Kaszerman