В Госдуме предложили разработать этический кодекс блогера

Председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин (ЛДПР) предложил совместно с блогерами разработать кодекс этики блогеров. Соответствующее идею парламентарий озвучил в ходе заседания экспертного совета по информационной политике и средствам массовой информации Молодежного парламента при Госдуме.

«Безусловно, то, о чем я уже говорил, давайте, может быть, придем даже к тому, для того чтобы показать государству, показать тем же органам, которые на сегодняшний день пытаются либо что-то изобрести, либо что-то придумать, для того чтобы удержать блогосферу в определенных рамках, давайте, может, придумаем какой-то кодекс этики блогеров и совместно его разработаем и утвердим. Поскольку мы законодательный орган, можем как раз быть тем буфером, который будет между исполнительной властью и вами», - сказал Борис Пайкин.

Кроме того, председатель комитета предложил блогерам продвигать идеи внутреннего туризма, массового спорта и других приоритетных направлений национальной политики.