«Челси» вырвался в лидеры после победы над «Ньюкаслом»

В девятом туре Премьер-лиги «Челси» играл на выезде против «Ньюкасла» и в не особо событийной борьбе набрал три очка.

«Челси» вырвался в лидеры после победы над «Ньюкаслом»

Протокол игры Ньюкасл 0:2 Челси 10' Фернандес Федерико (0:1) 65' Абрахам Тэмми (0:2) Дарлоу Карл • Манкильо Хави 65' (Альмирон Мигель ( 65') • Фернандес Федерико • Ласcеллс Джамал 46' (Шёр Фабиан ( 46') • Кларк Киран • Льюис Джамал • Мёрфи Джейкоб 45' • Хэйден Айзак 39' • Лонгстафф Шон • Сент-Максимин Аллан 74' (Кэрролл Эндрю ( 74') • Жоэлинтон Запасные: Шелви Джонджо • Хендрик Джефф • Крафт Эмиль • Гиллеспи Марк Менди Эдуар • Джеймс Рис II • Зума Курт • Рюдигер АнтониоЧилвел Бенджамин 82' (Эмерсон Палмиери ( 82') • Ковачич Матео • Канте Н'Голо • Маунт Мэйсон • Зиеш Хаким 87' (Жиру Оливье ( 87') • Абрахам Тэмми • Вернер Тимо 76' (Хадсон-Одои Каллум ( 76') Запасные: Аспиликуэта Сесар • Жоржиньо II • Кристенсен Андреас • Аррисабалага Кепа 21 ноября. Стадион "Сент-Джеймс Парк".

ондонцам помог быстрый гол, когда на 10-й минуте под давлением противника в свои ворота срезал мяч Федерико Фернандес. У Тимо Вернера был невероятный момент, но форвард не попал в створ. «Челси» поставил точку в середине второго тайма, когда Вернер пробежал с мячом больше половины поля и сделал все для голевого удара Тэмми Абрахама.

Победа 2:0 вывела «синих» на первое место.