Семью знаменитого хоккеиста Павла Буре ограбили на 12 миллионов

Как сообщили 13 сентября в ГУВД Москвы, в милицию с заявлением обратилась Татьяна Буре и рассказала, что ее квартиру на Комсомольском проспекте обокрали.

Семью знаменитого хоккеиста Павла Буре ограбили на 12 миллионов
© Экспресс газета

Уезжавшая тогда на неделю на похороны брата Татьяна Львова, по возвращению обнаружила следы проникновения в квартиру и отсутствие ценных вещей

В заявлении было указано, то из помещения вынесли: две норковые шубы; две кожаные куртки; наручные часы Cartier и различные золотые ювелирные изделия.

По данным обследования было установлено, что преступники искали наличные. Семейство наличные дома не хранило, но грабителям не помешало это оторвать паркет и сломать подоконники. Похитители проникли в помещение без взлома, но оставили свои отпечатки. Увы, но улики не помогли сотрудникам правохранительных органов выйти на воров, а общий ущерб семьи Буре составил сумму 12 миллионов рублей.

Примечательно, что в эти же дни, в Москве совершили ограбление другой известной личности - Бари Алибасова. Известный музыкант оценил свой ущерб в 900 тысяч рублей, но в тот раз преступников нашли достаточно быстро. Ими оказались недовольные бывшие сотрудники российского исполнителя, которых Бари Каримович уволил за пьянку.