Жители Бурятии отреагировали на желание Зверева стать депутатом Госдумы

Накануне стало известно, что известный российский стилист и «король гламура» Сергей Зверев может стать представителем от Бурятии в Государственной думе. Автор знаменитой фразы «звезда в шоке» решил баллотироваться на должность после того, в нескольких локальных телеграмм-каналах прошел опрос на тему выбором в Госдуму. На удивление, большинство жителей поддержали его кандидатуру.

Жители Бурятии отреагировали на желание Зверева стать депутатом Госдумы
© Слово и Дело
«А ведь Зверев хороший парень. Искренне переживает за Байкал. Не самый плохой выбор», — прокомментировал подписчик Сергея в Instagram.

Во многом позитивная реакция на выдвижение Сергея Зверева в Госдуму связана с его позицией по озеру Байкал. В прошлом году стилист выходил с одиночным пикетом на Красную площадь, где призывал обратить внимание на загрязнение вод самого глубокого в мире озера. Кроме того, он обращал внимание на пожары в Сибири, а также призывал запретить строительство вредных производств на Таловских болтах.

«Молодец человек, спокойно и аргументированно заявляет о своей позиции!» - отметил поклонник. «Если пойдет, то за него и проголосую!» - написал подписчик. «Вам верят, на Вас надеются, Вас любят! У Вас мощная поддержка! Пусть у Вас всё получится!» - прокомментировал пользователь.           Посмотреть эту публикацию в Instagram      

Однако нашлись и те, кто с негативом отреагировал на новости о «депутате» Сергее Звереве. Наверняка большинство из них знакомы шоуменом только по его образу из прошлого десятилетия, поэтому так реагируют на его выдвижении.

«Ну и зачем это чудище там нужно?» - написал комментатор. «Как будто всех прям опросили и все дали согласие. Ну что за бред», - выразил свое недовольство пользователь. «Нам в Госдуме таких красивых хватает, не шутите так, пожалуйста», - прокомментировал подписчик.