«Сережа был нужен в 37-м»: Баста в стихах уличил Шнурова в лицемерии

«Раунд» в баттле Шнурова и Басты.

«Сережа был нужен в 37-м»: Баста в стихах уличил Шнурова в лицемерии
© Киноафиша

В социальных сетях произошел обмен «любезностями» между музыкантами Сергеем Шнуровым, лидером группы «Ленинград», и рэпером Василием Вакуленко, более известным под сценическим именем «Баста». Певцы обратились в адрес другу друга в стихотворной форме. Едкие обращения были спровоцированы недавним скандалом вокруг концерта Басты в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, который, по всей видимости, только набирает обороты. Шоу состоялось в присутствии двух тысяч человек без соблюдения норм безопасности на фоне пандемии коронавируса. После этого события против Вакуленко ополчились не только обыватели, но и звездное сообщество.

View this post on Instagram Shared post on Time

Embed spotify player

Многие звездные личности российского шоу-бизнеса публично высказали свое недовольство и непонимание по поводу произошедшего. Огромные штрафы грозят организаторам концерта и руководству Ледового дворца за нарушение норм безопасности во время пандемии. Критика с каждым днем только набирает обороты. Рэпер вынужден реагировать и давать ответы колкостям в его адрес. Так, в сети недавно появилось очередное стихотворение Сергея Шнурова, в котором автор нелестно отзывается о личности Вакуленко, называя его «полицаем», который стремится к наживе в тяжелые для всех времена.

View this post on Instagram Shared post on Time

Singinee

Ответ со стороны Василия последовал моментально. На своей странице в Instagram рэпер опубликовал посвящение Шнурову, в котором высказывает все, что думает о музыканте: «У Сережи завсегда и про все стишок есть. И про честь готов прочесть, прочесть готов про совесть. А по сути, дурачок. Комсомолец-стукачок», «Ох, Сережа, был бы нужен тогда в 37-ом. Чтоб топить и мазать грязью с толком и умом». Подписчики знаменитостей с интересом наблюдают за своеобразным баттлом и отсчитывают раунды.