Помолвочное кольцо Кейт Миддлтон с сапфиром признали самым красивым в мире

Герцогиня Кембриджская в очередной раз обошла в модной «битве» жену принца Гарри Меган Маркл.

Помолвочное кольцо Кейт Миддлтон с сапфиром признали самым красивым в мире
© Passion.ru

Как сообщает британский онлайн-портал Daily Mail со ссылкой на исследование, проведенное компанией Natural Diamond, кольцо из белого золота с синим сапфиром овальной формы в обрамлении 14 бриллиантов, которое Кейт Миддлтон получила в подарок от принца Уильяма на помолвку, признано самым популярным и красивым украшением в мире. Ранее оно принадлежало матери будущего короля, принцессе Диане. В опросе за него проголосовало 20% всех респондентов. Лиза Левинсон из Совет по натуральным бриллиантам сказала: «Кольцо Кейт Миддлтон мгновенно узнаваемо по потрясающим белым камням, которые обрамляют и усиливают ярко-синий оттенок сапфира. Неудивительно, что оно столь нравится людям».

Второе место с минимальным отставанием заняло помолвочное кольцо вечной соперницы Миддлтон, герцогини Сассекской. Украшение с тремя крупными бриллиантами, изготовленное по дизайну принца Гарри и впоследствии переделанное самой Меган Маркл, набрало 18% голосов. Самый крупный из камней в кольце Гарри привез из Ботсваны, а два других также принадлежали покойной принцессе Диане. Замыкает топ-3 самых популярных колец на помолвку украшение, которое Майли Сайрус носила во время недолгого брака с актером Лиамом Хемсвортом. На четвертом месте – ювелирный аксессуар, подаренный Джастином Бибером молодой супруге Хейли, а на почетном пятом – Бейонсе и ее драгоценность с квадратным бриллиантом изумрудной огранки.

Также исследование показало, что большинство из опрошенных предпочитают прозрачные белые, а не цветные бриллианты, за них проголосовало больше двух третей людей. Синий цвет занимает второе место в качестве самого популярного оттенка камней для помолвочных и обручальных колец, на третьей позиции – розовые бриллианты, которые, впрочем, чрезвычайно редки и очень дороги.

Фото: globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!