Фото зимнего Омска стало снимком года в категории «Пейзаж» по версии Reuters

Фото с трамваем, едущим по вечернему Омску, попало в список снимков года в категории «Пейзаж» по версии крупнейшего информационного агентства Reuters. Омский зимний пейзаж запечатлел фотограф Алексей Мальгавко 23 ноября этого года.

Фото зимнего Омска стало снимком года в категории «Пейзаж» по версии Reuters
© Новый Омск

В кадр попали частные дома, церковь, многоэтажки, подсвеченная фонарями улица, трамвай и машины, пропускающие его на перекрестке.

Отметим, что пейзаж Омска оказался в числе 40 лучших снимков со всего света — на них в том числе изображены восходящая луна в Англии, стаи скворцов в Израиле, питерский мост, цветы Италии и Бангдадеша, лавандовые поля Британии, дорога с вулканическим пеплом на Филиппинах и многое другое.

Напомним, что ранее фото с трамваем, сделанное на той же омской улице с такого же ракурса, но другим фотографом, попадало на обложку французского издания. Журналистка, переехавшая из Омска, написала в номер французской газеты Le Courrier de Russie, посвященный российским регионам, статью про наш город и приложила фото.

Добавим, что Алексей Мальгавко родом из Тары, живет в Омске. Снимает он не только для Reuters, но и для таких агентств, как ИТАР-ТАСС и РИА Новости. В основном снимки фотографа посвящены социальной тематике и он часто рассказывает в них о жизни в сибирской глубинке.