Мини-юбки с легинсами и всего одна гостья: как прошел показ Chanel Métiers d’Art

3 декабря Дом Chanel показал новую коллекцию Métiers d’Art. Шоу прошло во французском замке Шенонсо, а среди гостей был только один человек — актриса и амбассадор бренда Кристен Стюарт.

Мини-юбки с легинсами и всего одна гостья: как прошел показ Chanel Métiers d’Art
© WMJ.ru

Коллекция Métiers d'Art 2020/21 была вдохновлена местом показа, известном также как Дамский замок. В разное время так жили такие легендарные женщины, как Катрин Брисонне, Диана де Пуатье, Екатерина Медичи, Луиза Лотарингская и другие. Интересно, что монограмма резиденции, которую в свое время использовала Медичи, выглядит как две переплетенные буквы С и сильно напоминает логотип Chanel.

Главным сочетанием показа стал дуэт мини-юбок с легинсами — такой многие обожали носить в нулевые. Лосины (представленные в основном в пастельных и неоновых синих оттенках) также появились вместе с шортами, длинными платьями и юбками миди с разрезами.

Кроме этого, креативный директор бренда Виржини Виар показала жакеты с разрезами по бокам, кожаные жилеты и куртки, вариации традиционных твидовых костюмов, длинные юбки и платья из денима и серию вечерних нарядов, включая платья-бюстье, модели с асимметричным подолом и пышные юбки из тюля. Многие вещи украсили пайетки. Образы на моделях дополняли жемчужные украшения, миниатюрные сумки, туфли-балетки и не только.

Все образы с показа Chanel Métiers d'Art 2020/21 ищи в ролике.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:vogue.com

Видео:YouTube / CHANEL