Цискаридзе посвятил Лолиту в интимные подробности жизни Екатерины II

Лолита призналась, что без Николая ей бы не удалось попасть в музей. Обращаясь к подписчикам, она призвала их наслаждаться увиденным и «вдыхать энергию» того времени и той эпохи.

Цискаридзе посвятил Лолиту в интимные подробности жизни Екатерины II
© Слово и Дело

Путешествуя по Эрмитажу, артисты побывали в кабинете Петра I, посетили зал Рембрандта и многое другое.

Цискаридзе сопровождал экскурсию интересными рассказами и различными интимными подробностями из жизни царских особ. Так, он поделился с Лолитой историей о «пробир-даме», которая подбирала Екатерине II фаворитов. 

«Графиня Протасова была пробир-дамой у Екатерины. Все знали, кто она такая: пробовала какого-нибудь из гвардейцев понравившихся. Когда понимала, что императрица устала от предыдущего, хочет заменить его, она обязательно подыскивала нового».           Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Лолита Милявская (@lolitamilyavskaya)

Практически все фавориты великой императрицы получали графский титул, кроме одного. Александр Ланской обрел княжеский титут, так как Екатерина его просто обожала. Мужчина рано умер, но царица почти год носила траур по нему.

«Он был очень хороший человек: не лез в государственные дела, но помогал ей во всем. Был как секретарь у нее и при этом не переходил границы».

Николай Цискаридзе также вспомнил о событиях Великой Отечественной войны. Он отметил, что многие полотна были вывезены в Новосибирск, где их удалось сохранить в подвале оперного театра. Однако экскурсии по Эрмитажу все равно проводились несмотря на пустующие стены.

«Чтобы вдохновить людей, им рассказывали, что здесь могло бы быть», — подчеркнул артист балета.

Видео Лолиты за несколько часов собрало массу положительных отзывов и тысячи комментариев. Поклонники благодарили ее за то, что в, то время, когда попасть в музей довольно непросто, она провела для них экскурсию онлайн. 

В настоящее время разгорается скандал из-за участия звезд в «голубых огоньках». Многие россияне отмечают, что вообще не смотрят новогодние шоу, потому что из года в год там выступают одни и те же артисты. Однако и среди звезд нашлись те, кому уже надоел такой формат. Например, Лолита заявила, что предпочитает YouTube за возможность общаться с молодежью.