Наталья Бестемьянова: «Если Валиевой на олимпийский сезон оставят произвольную программу, то нужно возвращаться к прежнему костюму»

«Не знаю, кто мог критиковать прежний костюм. Он был фантастическим! Невероятно эффектный, умопомрачительный! У меня только сложилось впечатление, что Валиевой было в нем неудобно. Он отвлекал ее внимание от сверхзадач, которые она ставит перед собой в произвольной.

Наталья Бестемьянова: «Если Валиевой на олимпийский сезон оставят произвольную программу, то нужно возвращаться к прежнему костюму»
© Sports.ru

Костюм, в котором она выступала на прошлых выходных, – это легкая юбка, легкие колготки, к которым она привыкла. Это был образ, который ей самой очень близок и удобен.

Тренеры, вероятно, пошли на шаг с заменой костюма, чтобы упростить задачу для Валиевой, потому что у нее очень серьезная техническая заявка. И нужно сделать так, чтобы все способствовало ее внутреннему спокойствию. Ничего не мешало, а прошлый костюм ее немного будоражил.

Правда, если эту программу оставят на олимпийский сезон и если она сможет успешно кататься в первой вариации костюма, то, безусловно, нужно к нему возвращаться. Это абсолютно уникальная вещь, произведение искусства. Он точно войдет в историю как одно из лучших сочетаний фигуриста, образа и музыки», – сказала Бестемьянова.