Сергей Чиграков о суде с «дочкой» «Пятерочки» за товарный знак: «Первый раз слышу»

Нижегородская компания «Сладкая жизнь Н.Н.», «дочка» компании «Агроторг», управляющей в X5 Retail Group магазинами «Пятерочка», просит суд по интеллектуальным правам частично лишить музыканта Сергея Чигракова прав на товарный знак «Чиж & Co», сообщает РИА Новости.

Сергей Чиграков о суде с «дочкой» «Пятерочки» за товарный знак: «Первый раз слышу»
© BFM.RU

Как пишет агентство со ссылкой на определение суда, истца интересует прекращение правовой охраны бренда в трех классах услуг, включающих рекламу, менеджмент в сфере бизнеса, транспорт, упаковку и хранение товаров, обеспечение пищевыми продуктами и напитками. По мнению дочерней компании «Пятерочки», в этих сферах музыкант бренд не использует.

Иск поступил в суд 3 декабря, предварительные слушания назначены на 18 января, отмечает РИА Новости. Суд привлек к делу в качестве третьего лица Роспатент.

«Первый раз слышу вообще, — прокомментировал Business FM эту новость сам Сергей Чиграков. — Без понятия, я вообще не в курсе, о чем идет речь».

Судя по данным Роспатента, Чиж зарегистрировал свой товарный знак в 1999 году. Патент распространяется на почти 20 классов товаров и услуг, в том числе продукты, напитки, часы, спортивные товары и одежду.

Получить комментарий от X5 Retail Group на момент публикации материала не удалось.