В проекте #Москвастобой появилась новая экскурсия

На сайте проекта #Москвастобой появилась экскурсия по выставке «Дом для машин. Бахметьевский и другие гаражи» Еврейского музея и центра толерантности. Об этом сообщили на официальном сайте Мэра Москвы.

В проекте #Москвастобой появилась новая экскурсия
© Администрация поселения Киевский

#Москвастобой — проект Комитета по туризму, на платформе которого можно познакомиться с лекциями, театральными постановками, литературными чтениями, онлайн-экскурсиями, кулинарными шоу, модными показами и многим другим.

Новая экскурсия будет посвящена гаражам, автомобилям, легендарным инженерам и архитекторам, а также символам эпохи советского авангарда. Зрители не только познакомятся с эпохой советского гаражного строительства, но и узнают интересные факты о встрече Владимира Маяковского, Осипа Брик и Виктора Шкловского.

Кроме того, можно будет услышать историю о том, как поэт подарил своей возлюбленной светло-серый автомобиль, привезенный из Парижа. Куратор выставки Ольга Шурыгина также расскажет о том, как была сделана знаменитая фотосессия Александра Родченко, моделью для которой стала Лиля Брик.

Официальные информационные интернет ресурсы администрации поселения Киевский:

Официальный сайт - http://kievskiy.org

Вконтакте - https://vk.com/poskievskiy

Facebook - https://www.facebook.com/admkievskiy

Instagram - https://www.instagram.com/administraciya_kievskiy/

Twitter - https://twitter.com/admkievskiy