Журнал Vogue назвал самые популярные модные тренды года

Редакторы журнала Vogue назвали самые популярные запросы в поисковых системах на тему моды в 2020 году. Соответствующий материал появился на сайте издания.

Выяснилось, что в самым популярным запросом стала фраза casual fashion trends («модные тренды для повседневного стиля»). Это объясняется тем, что во время повсеместного режима самоизоляции, введенного из-за вспышки коронавируса, самым главным ориентиром при выборе одежды у людей был комфорт. Так, например, спросом начали пользоваться велюровые спортивные костюмы бренда Juicy Couture в стиле нулевых годов, трикотажные комплекты и платья, а с началом холодного времени года — ботинки марки Dr. Martens.

Кроме того, пользователи часто искали Covid fashion trends («модные тренды COVID-19»): из-за ограничительных мер они хотели привлекательно выглядеть дома и делиться стильными снимками в соцсетях. Первенство в этой категории заняла одежда с принтом тай-дай. В пятерку самых популярных трендов также вошли классические костюмы, поскольку многим приходилось работать удаленно и проводить деловые встречи по видеосвязи.

У юзеров повысился интерес и к тенденциям 70-х, 80-х, 90-х и нулевых годов. Одежду в стиле прошлых десятилетий в свой гардероб добавили знаменитости, в том числе британская певица Дуа Липа и американская супермодель . Они появлялись на публике в мешковатых брюках, торчащем из-под одежды нижнем белье и винтажных футболках с изображениями культовых музыкальных групп.

В свою очередь актриса Зои Кравиц и супермодель Эмили Ратаковски полюбили джинсы на низкой посадке. Также звезды вернули в моду кардиганы крупной вязки, резиновые сапоги и цепочки для тела.

В октябре сообщалось, что популярные в 2000-х велюровые костюмы вновь стали модным трендом. Речь идет о спортивных костюмах, состоящих из олимпийки и штанов свободного кроя. Так, основоположницы тренда `и `опубликовали совместный кадр в подобных комплектах серого и розового цветов.