«Подхватили COVID»: Александра Пахмутова с мужем заразились при обследовании в дорогой клинике

Близкие супругов рассказали, что пара попала в «красную зону».

«Подхватили COVID»: Александра Пахмутова с мужем заразились при обследовании в дорогой клинике
© Киноафиша

91-летняя композитор Александра Пахмутова и 92-летний поэт-песенник Николай Добронравов заразились коронавирусом. Состояние их здоровья вызывало опасение у врачей, поэтому они были госпитализированы.

Супружеская пара поступила в Центральную клиническую больницу из платного медицинского учреждения в Барвихе. Известно, что в элитном госпитале они проходили профилактику, которая обошлась им со скидкой в 400 тысяч рублей.

View this post on Instagram Shared post on Time

«А там они подхватили COVID. И теперь переведены на бесплатное лечение в ЦКБ. Лежат в „красной зоне“, состояние удовлетворительное», — рассказали знакомые семьи изданию kp.ru.

View this post on Instagram Shared post on Time

Судя по словам близких, инфекция не угрожает жизни Пахмутовой и Добронравова. Вероятно, медики вовремя заметили болезнь и начали принимать меры.

Александра Николаевна и Николай Николаевич вместе уже 64 года. За это время у них так и не появились дети, поэтому они посвятили себя работе, которой увлечены и сейчас.

View this post on Instagram Shared post on Time

Несмотря на возраст, супруги продолжают заниматься творчеством, не отказываются и от участия в шоу центральных каналов.

Напомним, Пахмутова написала более 400 песен. «Команда молодости нашей», «Надежда» и «Нежность» — наиболее известные композиции, над которыми она работала вместе со своим супругом.