Индонезийский учитель стал портным для кошачьего косплея (ВИДЕО)

Бывший индонезийский школьный учитель, ставший портным – Фреди Лугина Приади, нашел прибыльное дело в высоком искусстве кошачьей моды.

Индонезийский учитель стал портным для кошачьего косплея (ВИДЕО)
© Мир24

Бросив работу учителя, он попробовал свои силы в мастерской по ремонту мотоциклов, прежде чем решиться воплотить идею одного из своих кузенов-котоманов.

Теперь 39-летний Фреди шьет наряды для привередливых владельцев котиков, которые хотят наряжать своих питомцев в человеческие наряды: от костюмов супергероев вроде Тора и Супермена, до косплей-костюмов, формы медсестер и даже традиционной исламской одежды.

«Сначала мои двоюродные братья, которые любят кошек, подали мне идею сделать эти костюмы, и я подумал, что это странно. Но оказалось забавно видеть зверей в костюмах», – рассказал Фреди Reuters.

С момента создания своего онлайн-бизнеса три года назад Фреди теперь зарабатывает до трех миллионов рупий (210 долларов) в месяц, если продает хотя бы четыре наряда в день. Каждый наряд стоит от 6 до 10 долларов.

Основные клиенты Фреди – хозяева животных, у которых есть аккаунты в соцсетях. Нарядные котики вызывают бурную реакцию и массу умиления у пользователей.