«Поразила безвкусица костюмов»: Ирина Роднина раскритиковала наряды российских фигуристок

Роднина оценила мастерство фигуристок, но не их костюмы.

«Поразила безвкусица костюмов»: Ирина Роднина раскритиковала наряды российских фигуристок
© Киноафиша

С 24 по 27 декабря в Челябинске проходил Чемпионат России по фигурному катанию. В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины-одиночники, танцевальные дуэты и спортивные пары. Президент Федерации фигурного катания на коньках Московской области Ирина Роднина лично присутствовала на данном спортивном мероприятии и дала ему свою оценку в интервью порталу Championat.com.

View this post on Instagram Shared post on Time

Так, 71-летнюю трехкратную олимпийскую чемпионку поразили даже не столько сами выступления, сколько наряды фигуристок. Роднина призналась, что довольна прокатами девушек-участниц, однако их наряды никуда не годятся. Большинство выбрали однотонные костюмы, у многих преобладал черный цвет. Считается, что именно черный визуально вытягивает фигуру и делает ее «стройнее». Однако такое единодушие в выборе цвета совсем не порадовало советскую легенду фигурного катания.

View this post on Instagram Shared post on Time

«Меня просто поразила безвкусица костюмов. У всех было одно и то же: перетяжечки и перемыжечки. Это безвкусно. По телевизионной картинке мне показалось, что все наряды девушек были однотипными», — поделилась Роднина с журналистами Championat.com. Единственной, кого Роднина не подвергла жесткой критике, оказалась 16-летняя Анна Щербакова. Ирина Константиновна высоко оценила и технику юной спортсменки, и ее костюм для выступления. «Щербакова — фигуристка, у которой все ладно. И программа, и техника, и исполнение, и даже костюмы», — цитирует слова заслуженного тренера Championat.com.

View this post on Instagram Shared post on Time

По результатам соревнований в одиночном катании первое место досталось Анне Щербаковой, второе место заслуженно получила Камила Валиева, а Александра Трусова замкнула тройку победительниц.