Как выглядят и чем живут самые мускулистые мужчины мира

Александр Невский

Как выглядят и чем живут самые мускулистые мужчины мира
© WMJ.ru

Александр Невский

Александр Невский

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер

Дуэйн Скала Джонсон

Дуэйн Скала Джонсон

Дуэйн Скала Джонсон

Джей Катлер

Джей Катлер

Джей Катлер

Джей Катлер

Маркус Рул

Маркус Рул

Жидрунас Савицкас

Жидрунас Савицкас

Жидрунас Савицкас

Ронни Коулмэн

Ронни Коулмэн

Ронни Коулмэн

Грег Ковач

Грег Ковач

Грег Ковач

Стальные мускулы и рельефное тело — важные элементы внешности привлекательного мужчины. Редакция WMJ.ru собрала истории 8 самых мускулистых мужчин со всего мира в новом материале, а их фото — в галерее. А вот красиво это или перебор, мы предоставим решать тебе.

Вишневое окрашивание Тодоренко, каре Серябкиной и другие звездные преображения декабря

Как оказалось, у бодибилдеров укороченный путь к славе. Примеры из жизни говорят сами за себя. Так, Арнольд Шварценеггер стал известен после победы в соревновании самых мускулистых мужчин планеты и только после уже началось его актерская карьера. Самый молодой за всю историю соревнования «Мистер Вселенная — 1967» после завоевания титула отправился покорять киноиндустрию США и оказался более чем успешным. В итоге Шварценеггер получил самую важную роль в своей жизни — в киновселенной «Терминатор». После этого Арнольд успел сыграть в еще паре десятков фильмов, а также основать свой бодибилдерский турнир «Арнольд Классик». Кроме того, Шварценеггер не только стал знаменитым актером, но и занимал пост губернатора Калифорнии два срока подряд. Неудивительно, что его пример вдохновляет и других парней заниматься бодибилдингом и развивать свою карьеру.

Четырехкратный обладатель титула «Мистер Олимпия» Джей Катлер добился не меньших успехов в культуризме, чем Арнольд Шварценеггер. При росте 176 см его вес, большую долю которого приходилось на стальные мускулы, составлял 126 кг. Джей тоже пытался построить карьеру в кинематографе, но, увы, много бодибилдеров Голливуду было не нужно, поэтому парень всегда появлялся в ролях второго плана.

«Русский Арнольд Шварценеггер» тоже начал свою карьеру с титула «Мистер Вселенная», по крайней мере, Александр Невский уверяет в этом свою аудиторию фанатов, а вот профи в соревнованиях бодибилдеров пресс-релизу от агентства Невского не поверили. Как бы там ни было, Александр стал продюсером и актером, снимался в фильмах «Разборка в Маниле», «Максимальный удар» и «Черная роза» — увы, и тут критики не оставили положительных отзывов.

Еще одна звезда спорта, выбившаяся в элиту Голливуда, — это Дуэйн Скала Джонсон. Хотя мужчина и дебютировал и развивал свою карьеру в рестлинге и редко участвовал в соревнованиях бодибилдеров, Александра Невского по объему мышц он точно побьет. Дуэйн успел сняться во многих фильмах и карьеру сделал как раз во многом благодаря своему телу. К слову, на съемках одного из фильмов киновселенной «Форсаж» Скала не смог поместиться в спорткар, поэтому даже пришлось менять машину на авто побольше.

Увы, не для всех успех в бодибилдинге обернулся карьерным взлетом. Очевидно, что такой нечеловеческий объем мышц и дикие нагрузки, чтобы их накачать, в итоге приводят не к самым лучшим результатам. Самым сильным бодибилдером 90-х годов был признал Грег Ковач. Рост спортсмена составлял 191 см, вес достигал 182 кг. Как утверждают друзья спортсмена, мускулы не давали спортсмену нормально передвигаться и жить, единственное, на что годилось его тело, — это соревнования по бодибилдингу. Грег в итоге покинул большой спорт в 2005 году, но тень прошлого все-таки настигла спортсмена — и в 2013 году его жизнь оборвалась из-за сердечного приступа.

А что ты думаешь об историях самых мускулистых мужчин мира? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Instagram, Getty Images, Eastnews