Церемонию вручения «Грэмми» перенесли на март из-за пандемии COVID

В Лос-Анджелесе наблюдается сложная эпидемиологическая обстановка.

Церемонию вручения «Грэмми» перенесли на март из-за пандемии COVID
© Киноафиша

Как сообщает издание Rolling Stone, церемония вручения «Грэмми» состоится 14 марта 2021 года. Организаторы были вынуждены перенести мероприятие из-за «ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией в Лос-Анджелесе». «Больницы переполнены, и, руководствуясь требованиями штата и местных властей, мы приняли единственно верное решение — перенести мероприятие», — прокомментировали представители Национальной академии искусства и науки звукозаписи. За день до этого профсоюз киноактеров выступил с заявлением о том, что сейчас не самое подходящее время для работы на местах.

View this post on Instagram Shared post on Time View this post on Instagram Shared post on Time

Лидером по количеству номинаций в 2021 году стала Бейонсе. Так, звезда имеет шансы получить девять статуэток. За ней следует Дуа Липа, Тейлор Свифт и Roddy Ricch, каждый из которых номинирован на шесть «Грэмми».

В прошлом году во время объявления номинантов не обошлось и без скандала. Рэпер The Weeknd не попал в список кандидатов и обвинил Национальную академию искусства и науки звукозаписи в коррупции. Музыкант написал в своем Twitter: «Грэмми продолжает быть коррумпированной». Поклонники полностью поддержали заявление рэпера. В прошлом году The Weeknd выпустил альбом After Hours, который издание Rolling Stone оценило как один из самых популярных в 2020 году.