Собаки каких пород помогут хозяевам привлечь внимание противоположного пола?

Необычное исследование провела компаниия Canine Cottages, занимающаяся отдыхом с собаками. Эксперты решили выяснить, хозяева каких пород четвероногих привлекают внимание противоположного пола. Результаты эксперимента опубликованы Daily Mail.

Собаки каких пород помогут хозяевам привлечь внимание противоположного пола?
© Мир24

Представители компании разместили в приложениях для знакомств фотографиии мужчин и женщин с разными породами собак, а затем подсчитали, сколько лайков и смахиваний те получили. Как оказалось, женщины со стаффордширским бультерьером, вызывают больше романтического интереса, чем владелицы других пород собак. Мужчин в глазах женщин делает более привлекательным джек-рассел. Исследователи отмечают, что следом за хозяйками стаффордширских терьеров популярностью пользовались женщины с чихуахуа и смешанными породами.

«Добавление фотографии собаки может быть отличной идеей, если вы хотите добиться успеха в свиданиях. Это позволяет легко начать разговор», – заявил эксперт по знакомствам Джеймс Прис, добавив, что наличие питомца демонстрирует доброту и активность человека.

Ранее в Российской кинологической федерации назвали 10 самых популярных пород собак в 2020 году. Первое место рейтинга занял немецкий шпиц. На втором месте оказался чихуахуа, замыкает тройку лидеров йоркширский терьер. Далее в списке – немецкая и среднеазиатская овчарки, вельш-корги пемброк, лабрадор-ретривер, джек-рассел-терьер и французский бульдог. Десятое место в списке занял мопс.