65-летнего Брюса Уиллиса выгнали из магазина из-за отказа надеть маску

Звезда «Крепкого орешка» проявил себя как ковид-скептик и выразил сожаление по этому поводу.

65-летнего Брюса Уиллиса выгнали из магазина из-за отказа надеть маску
© Киноафиша

Брюс Уиллис смог сделать приключенческим поход в обыкновенный магазин — если быть точным, то в аптеку сети Rite Aid. Стоит отметить, что по американской торговой традиции аптеки реализуют весьма широкую товарную номенклатуру, наряду с лекарственными препаратами и оздоровительными средствами. В аптеках США можно купить чипсы, газировку, электролампочки и даже вино.

View this post on Instagram Shared post on Time

Издание New York Post со ссылкой на очевидцев и некие информированные источники в окружении голливудской звезды сообщило следующие подробности недавнего инцидента «Как и почему 65-летнего Брюса Уиллиса выгнали из магазина».

View this post on Instagram Shared post on Time

Актер решил совершить покупки без медицинской маски и тем самым нарушить правила пребывания в торговом зале. Продавец попросил Брюса закрыть лицо — для чего можно было использовать купленную в той же аптеке маску или бандану, которая украшала шею Уиллиса и могла заменить средство индивидуальной защиты.

Исполнитель десятков ролей крутых парней отказался подчиняться и предпочел выйти из Rite Aid без покупок, когда и был заснят папарацци. Несколько позже Брюс Уиллис дал комментарий журналу People. Он заявил, что допустил «эмоциональную ошибку в суждении» и призвал всех американцев соблюдать меры безопасности — в частности, обязательно надевать маски в общественных местах.

View this post on Instagram Shared post on Time

США удерживают первое место в мире как по количеству выявленных случаев covid-19, так и по числу летальных исходов от инфекции. На 13 января 2021 года эти показатели достигли 23 миллионов и 380 тысяч соответственно.