Пиковый Виталий Кличко против пикового Владимира Кличко — мнения известных бойцов

Братья Виталий и Владимир Кличко по праву считаются одними из лучших бойцов супертяжёлой весовой категории в истории бокса. Одно время они вместе владели всеми престижными титулами в дивизионе, но из-за обещания, данного матери, так и не вышли друг против друга в ринг.

Пиковый Виталий Кличко против пикового Владимира Кличко — мнения известных бойцов
© Vringe.com

Пиковый Виталий против пикового Владимира — специально для BT Sports своими мнениями поделились британцы: экс-чемпион второго среднего веса Джо Кальзаге, бывший чемпион в двух категориях Дэвид Хэй, экс-чемпион в двух категориях Карл Фрэмптон (28-2, 16 КО), тренер Бен Дэвисон, проспект супертяжёлого веса Джо Джойс (12-0, 11 КО), супертяж Томми Фьюри (4-0, 3 КО), супертяж Дэвид Аделейе (4-0, 4 КО), экс-чемпион в первом полусреднем весе Амир Хан (34-5, 21 КО), полутяж Энтони Ярд (20-2, 19 КО), объединённый чемпион в первом полусреднем весе Джош Тейлор (17-0, 13 КО), бывший чемпион в двух категориях Рикки Хэттон, экс-чемпион в суперсреднем весе Ричи Вудхол и американский чемпион полулёгкого веса Джеймел Херринг (22-2, 10 КО).

Джо Кальзаге: «Я думаю, Виталий. Просто потому что у него лучше подбородок».

Дэвид Хэй: «Я считаю, Виталий. Старший брат возьмёт бой».

Карл Фрэмптон: «Виталий будет моим выбором. Также думаю, что он победит нокаутом. Владимир, очевидно, один из лучших супертяжей в истории из-за его правления в дивизионе, но я выберу Виталия, нокаутом».

Томми Фьюри: «Я сказал бы, Владимир. Он более умелый боец, а Виталий, я думаю, намного более жёсткий и может принимать лучшие удары, но мастерство решает, в конце концов».

Бэн Дэвисон: «Оба имеют разные атрибуты, главные атрибуты, но невооружённым взглядом у них схожий стиль. Я сказал бы 50 на 50».

Владимир Кличко: Что люди любят больше всего на свете? Камбэк!

Джо Джойс: «Я бы сказал, Виталий. Я думаю, он немного как дикарь, более хардкорный, чем Владимир. Владимир больше как любитель».

Дэвид Аделейе: «Я, вероятно, вижу Виталия. Даю ему на несколько процентов больше. Просто по его выступлению с Ленноксом Льюисом. Я имею ввиду, он принял бой с Ленноксом Льюисом, кажется, за 2-3 недели и был тяжёлым тестом. Поэтому я, вероятно, вижу Виталия, потому что он кажется жёстче».

Амир Хан: «Виталий побил бы Владимира. Он более прямолинейный, идущий вперёд, агрессор».

Энтони Ярд: «Я всегда их путаю [смеётся]. Я бы сказал, старший брат Виталий».

Джош Тейлор: «Виталий, я бы сказал. Потому что он был жёстче. Как боец Виталий лучше, по моему мнению».

Рикки Хэттон: «Очень сложно сказать. Очень похожий стиль. Они знают друг друга. Может быть, я немного склоняюсь к Владимиру. Да, может быть, Владимир».

Реален ли выставочный бой Валуев–Кличко? Комментирует Николай

Ричи Вудхол: «Виталий, потому что я всегда думал, что он более опасный, чем Владимир. Владимир был бойцом, у кого на первом плане безопасность. Он часто этого придерживался. У него была огромная мощь, но он был боксёром, у которого на первом плане безопасность. Он делал всё, оставаясь за джебом. Он не шёл на риск. Он боксировал с дистанции, он полностью разрушал своих оппонентов, когда Виталий был больше бойцом "лоб-в-лоб". Я думаю, он более опасный из них, вероятно, не такой стабильный, но у него равно отличный рекорд. Для меня Виталий более опасный. Я, вероятно, выбираю его, он более силён».

Джеймел Херринг: «Нужно выбрать Виталия. Многие бойцы не могли пройти его джеб. Даже, если считать, что Леннокс Льюис прошёл свой пик, он задал Ленноксу ад в ту ночь. Люди думали, что Владимир лучше из них двоих, а у Виталия считали, нет характера, но потом неожиданно он стал бойцом дивизиона. Поэтому я выбираю Виталия Кличко».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.