Скульптор делает наивные фигуры звезд из воска и кожуры — и в Сети не могут сдержать смех

Музей восковых фигур в Бразилии стал популярен в соцсетях из-за странных скульптур знаменитостей, включая Мэрилин Монро и принцессу Диану.

Скульптор делает наивные фигуры звезд из воска и кожуры — и в Сети не могут сдержать смех
© WMJ.ru

Скульптор делает наивные фигуры звезд из воска и кожуры — и в Сети не могут сдержать смех UniTV

«Невеста-невидимка»: свадебное платье из битых зеркал высмеяли в Сети

Творения 77-летнего скульптора Арлиндо Армаколло изначально были сделаны для одной из бразильских церквей. Им уже шесть лет, однако международные обсуждения восковых фигур начались только сейчас, после того как их изображения попали в Сеть. Свои работы Армаколло делает из магазинных манекенов, апельсиновой кожуры и воска. «Бразильская история ужасов», — не могут сдержать смеха пользователи одни пользователи Twitter. «По крайней мере, он очень старался», — возражают им другие.

Они похожи на игрушки 1980-х, которые раздули до человеческих размеров,

— делятся впечатлениями третьи. Одна из самых обсуждаемых скульптур изображает погибшую в 1990-х Диану Спенсер — принцессу Диану. «Это оскорбительно гораздо больше, чем любое обсуждение любого эпизода Короны», — пишут о ней. Сам автор воспринимает критику невозмутимо. В беседе с Guardian он ответил хейтерам.

Fright at the museum! Sculptor is mocked for his bizarre wax works of celebrities that 'look like blown up 80s action figures' including an 'offensive' Princess Diana via https://t.co/6Lf16miHRX https://t.co/z2FRFzao4x— Rob Spear (@Robbo1992x) January 13, 2021 Мне все равно. Если бы я хотел зарабатывать деньги, я бы переживал, что обо мне подумают. Но я делаю это, потому что наслаждаюсь процессом, делаю это для своего города. Если вам нравится, приходите посмотреть. Если нет, не приходите, в чем проблема?

— отрезал он.

Ранее WMJ.ru рассказывал, каким искусством восхищаются Навка, Собчак, Шпица и другие звезды.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:UniTV