Названы несколько критериев выбора качественной сумки

Среди женщин распространено мнение о том, что хорошая сумка обязательно должна быть дорогой. Однако эксперты не согласны с этим утверждением. Найти отличный вариант можно как в премиум-коллекциях, так и в масс-маркете. Правильно выбрать качественную сумку помогут несколько деталей, на которые стоит обратить внимание при покупке.

В первую очередь она должна держать форму. Это касается сумок не только с жестким каркасом. Мягкие модели тоже должны ее сохранять. Если ткань легко сминается, заваливается набок, то это говорит о низком качестве изделия. Следующее, на что нужно обратить внимание, – швы. От них зависит не только внешний вид, но и то, как долго сумка прослужит. Швы не должны быть кривыми и выпирать. Насторожить должно и наличие торчащих ниток, пишет Cosmopolitan.

Помимо этого, нужно обратить внимание на запах. Неважно, из какой ткани сшита сумка, она не должна резко пахнуть. В противном случае, скорее всего, производитель решил сэкономить на качестве материала. Причиной запаха могут быть казеиновый клей, химикаты, рыбий жир.

По словам специалистов, качественная сумка также не должна оставлять следов и пачкать одежду. Перед покупкой следует провести светлым платком или салфеткой по поверхности, чтобы проверить стойкость краски. На качество сумки укажет и равномерный оттенок изделия: на нем не должно быть пятен, потертостей или разводов.

Ранее «Профиль» писал, что правильно выбрать идеальный кошелек помогут простые советы. Эксперты рассказали, как подобрать аксессуар, чтобы он был функционален и при этом отвечал всем вкусовым предпочтениям.