10 фотодоказательств того, что Светлана Ходченкова — королева красных дорожек

За последние годы Светлана Ходченкова настолько отточила свой стиль, что теперь блистает на красных дорожках едва ли не ярче голливудских селебрити. 21 января актрисе исполняется 38 лет — ну а мы любуемся ее безупречными светскими выходами. Модный редактор WMJ.ru Алена Важенина собрала 10 фотодоказательств того, что Светлана — одна из самых эффектных блондинок в российском шоубизе.

10 фотодоказательств того, что Светлана Ходченкова — королева красных дорожек
© WMJ.ru

Обезоруживающие комбинации

Платье-комбинация — вещь эффектная, но на дорожке в ней легко затеряться: всегда есть риск выглядеть безынтересно, точно в ночнушке. Амбассадор Дома Bvlgari Светлана Ходченкова делает ставку только на обезоруживающие модели — асимметричные, демонстрирующие ноги и идеально сочетающиеся с роскошными украшениями.

Светлана Ходченкова Getty Images

Кеды на дорожку? Легко!

А ведь и правда: зачем мучиться с высокими шпильками, если можно выглядеть эффектно и без них? Рецепт прост: нужен идеально сидящий белоснежный костюм и самая естественная укладка.

Светлана Ходченкова Пресс-служба

Лучше меньше, да лучше

Иногда лаконичный look становится в разы красноречивее самого пышного образа. Но этим искусством нужно обладать. Вот идеальный пример — элегантное платье по фигуре, изящно оголенные плечи, не закрытые волосами, и классические лодочки.

Светлана Ходченкова Александра Воротнева / Starface.ru

Не образ, а золото

Когда ну очень подготовился к премии «Золотой орел». Платье Alexander Terekhov с открытой спиной и деликатным шлейфом, собранные волосы, не отвлекающие от наряда, и снова украшения Bvlgari — образ в оттенке желтого золота на миллион.

Светлана Ходченкова Александра Воротнева / Starface.ru

Хитроскроенные костюмы

Ходченкова выгуливала укороченные жакеты еще до того, как это стало мейнстримом. А брюки с баской из костюмной ткани? Zara опоздали с этим fashion-хитом как минимум на пару лет.

Светлана Ходченкова East News

Черный бархат

Голливудская классика в безупречном исполнении: ничего лишнего, только головокружительный разрез до самого бедра.

Светлана Ходченкова East News

Микс «мужского» и «женского»

Соблазнительный топ-корсет и строгие брюки в мужском стиле — контрастный образ, составленный в одном оттенке, как отличный способ выделиться на фоне «принцессных» платьев.

Светлана Ходченкова Александра Воротнева/ Starface.ru

Внимание на ключицы

И все же лучшие образы Светланы те, в которых она делает акцент на изящные ключицы, открывая плечи, обрамляя зону декольте фантазийным декором платья, собирая волосы в аккуратную прическу. Сапфир Bvlgari в нежном окружении белого золота — маленький заключительный штрих, способный свести с ума.

Светлана Ходченкова Пресс-служба

Топ для стального пресса

Если есть возможность сверкнуть фигурой, упускать ее нельзя. Идеальная Ходченкова демонстрирует кубики пресса в ярком укороченном топе с вау-рукавами и львиную гриву, с которой не так часто выходит в свет. А ведь как она ей идет!

Светлана Ходченкова Пресс-служба

Нежный шифон

Русые волосы, голубые глаза и хрупкая фигура — у Светланы очень мягкая и трогательная внешность, и те образы, что это подсвечивают, мы моментально отправляем в копилку лучших. Так стало и с look’ом, в котором Ходченкова пришла на премьеру «На острие». И пускай в ленте она дерзка, на дорожке актриса сияла в нежном полупрозрачном шифоне.

Светлана Ходченкова Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Напомним, ранее мы изучили самые яркие выходы Кристины Агилеры.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Пресс-служба, Екатерина Ширинкина / WMJ.ru, East News, Getty Images, Александра Воротнева/ Starface.ru