5 самых ярких образов Джилл Байден с предвыборной гонки

Джилл Байден Globallook

5 самых ярких образов Джилл Байден с предвыборной гонки
© Passion.ru

Джо и Джилл Байден Dpa

Джилл Байден Eastnews

Джилл Байден Globallook

Джилл Байден Globallook

Джилл Байден Globallook

Джилл Байден Globallook

Джилл Байден Globallook

Джилл Байден Globallook

Джилл Байден Globallook

Джилл Байден Globallook

Джилл Байден Globallook

С ноября 2020 года весь мир наблюдал за предвыборной гонкой США, когда на ринге встретились тогда еще действующий президент Дональд Трамп и кандидат Джо Байден. Не только противостояние политиков привлекло внимание общественности: Джилл Байден заметно наступала на пятки Мелании Трамп. Если экс-первая леди ушла и унесла гордое звание иконы стиля, но миссис Байден за него еще придется побороться. А пока — вспомним самые яркие образы супруги 46-го президента за весь период выборов.

Костюм цвета шоколада

Джилл Байден Eastnews

Джо и Джилл Байден взяли курс на командную работу: муж делал прививку от коронавируса, а жена нежно держала его за руку. А заодно — демонстрировала удачную вариацию на тему power dressing. Первая леди выбрала безупречно скроенный костюм цвета горького шоколада с приталенным жакетом и зауженными брюками. Скрепил союз базовый белый топ и лаконичные замшевые ботильоны горчичного оттенка.

Силуэтное платье

Джо и Джилл Байден Eastnews

На одном из выступлений в рамках предвыборной кампании миссис Байден произвела настоящий фурор. Будущая первая леди подчеркнула фигуру силуэтным платьем в ультраярком оттенке фуксии. Элегантная длина до колен открыла стройные ноги — козырь, который Джилл предпочитает не прятать в рукаве. Дополнили образ узнаваемые слингбэки от Christian Dior и пудровая маска, расшитая жемчужинами.

Пурпурное пальто

Джилл Байден Eastnews

Накануне инаугурации Джилл и Джо Байден посетили Национальную аллею Вашингтоне. Первая леди надела фиолетовое пальто с бархатным поясом от американского бренда Jonathan Cohen. Daily Mail подчеркивает, что этот оттенок — символ движения суфражисток. В похожем образе в ноябре 1960-го была Жаклин Кеннеди, когда ее супруг был избран в президенты.

Монолук цвета лазури

Джо и Джилл Байден Globallook

Для инаугурации мужа Джилл нарядилась в монохромный образ с лазурным цветом в главной роли. Первая леди сияла в двойке из фактурного платья и пальто А-силуэта от нью-йоркского бренда Markarian. Сначала look дополняли бирюзовые лодочки, которые на подступах к Белому дому миссис Байден сменила на телесные. Наряжаться в оттенки синего на инаугурации уже стало традицией в истории Соединенных Штатов: в 2017-м в костюме цвета неба вышла Мелания Трамп, а до нее — Лаура Буш, Нэнси Рейган, Пэт Никсон.

Total white

Джо и Джилл Байден Eastnews

Монохромные белые образы стали униформой инаугурации. В цвет Белого дома нарядилась и первая леди, сделав ставку на классическое силуэтное пальто и элегантные перчатки. Джилл Байден умело вписывает защитные маски в свои образы — с точным попаданием в тон и эффектным декором.

Несмотря на признанный статус самой стильной первой леди, Мелания Трамп неоднократно допускала ошибки в своих образах. О самых громких фиаско экс-первой леди читайте на Passion.ru.

Фото: Globallook / Eastnews

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!