Модные женские джинсы на осень-зиму 2021-2022 гг

Джинсы — один из самых востребованных трендов сезона. Джинсовая ткань никогда не выходит из моды, но в этом сезоне она особенно актуальна. Ей можно было любоваться на мировых подиумах в большинстве новых коллекций модных домов. Рассмотрим самые модные женские джинсы на осень-зиму 2021-2022 гг.

Модные женские джинсы на осень-зиму 2021-2022 гг
© Клео.Ру

Женские джинсовые брюки — обязательная составляющая гардероба осень-зима

Модные женские джинсы на осень-зиму 2021-2022 гг — один из основных элементов современного гардероба. В этом сезоне стоит относиться к ним не только как к нейтральным «базовым» вещам, но и как к важным составляющим стиля современной женщины. Зная, какие фасоны из денима сейчас самые модные и где их найти по хорошей цене, можно создать себе неповторимый образ за доступные деньги.

Этой осенью основные тенденции способствуют комфорту, ведь самые модные — классические, а также широкие и «старомодные» фасоны. Дизайнеры играют с длиной, предлагая слегка короткие или слишком длинные штанины, полностью закрывающие обувь. Если проанализировать коллекции самых популярных брендов, то удастся обнаружить наиболее актуальные тренды.

Среди женских джинсов в этом сезоне можно выделить фасоны, которые определенно стоит рассматривать для себя. Тем более, что они скроены таким образом, чтобы каждая модница сумела найти идеальную модель по фигуре. Тем, кто ищет модные брюки на новый сезон, обязательно стоит выбрать что-нибудь из этих фасонов.

Интересно! Модные ботильоны на осень 2022 года и стильные новинки с фото

Классические джинсы прямого кроя

Говорят, что классика никогда не выходит из моды, но бывают случаи, когда она пользуется даже большим спросом, чем обычно. Осенью 2021 года самые модные — модели традиционного темно-синего и светло-коричневого цвета. Это классические женские джинсы, которые носили в 80-х и 90-х годах. Прямые джинсы — излюбленный крой стильных француженок, их фасонами можно вдохновляться в новом сезоне.

Обязательная длина джинсов — до щиколотки, т. е. чтобы они слегка прилегали к ботинкам, но заканчивались выше них. Нужно избегать складок на ногах — этот эффект оптически укорачивает ноги и делает их толще.

Нужно выбирать джинсы с завышенной талией и надевать с ними блузку или рубашку. Также можно использовать такое сочетание для работы, добавив туфли на невысоком каблуке.

Джинсовые брюки-кюлоты для любительниц непринужденного стиля

Длина штанины выше щиколотки — бесспорный хит осени этого года. Брюки 7/8 появились в коллекциях многих дизайнеров, в том числе среди предложений бренда Christian Dior. Креативный директор французского дома моды Мария Грация Кьюри в очередной раз сделала выбор в пользу брюк из денима.

Джинсовые брюки от Dior широкие и прямые. Они выше щиколотки и усыпаны заплатами, образующими лоскутный узор. Носить широкие джинсы 7/8 можно с ботильонами на платформе или тесными ботинками.

Модели с завышенной талией оптически удлинят ноги. Те, кому Диор не по карману, могут рассматривать для себя предложения от модных домов Reserved или Vero Moda.

Интересно! Модная школьная форма для девочек 2021-2022 годов

Модные джинсы осень-зима: удлиненная штанина

Стиль бохо, связанный с летом, останется актуальным надолго. В сезоне осень-зима 2021-2022 дизайнеры возвращаются в прошлое и ищут вдохновение в 70-х годах прошлого века. В осенних коллекциях появился стиль хиппи. На подиумах модных домов Dior, Chloé, Christiano Burani и Celine можно было увидеть брюки со свободными, широкими и небрежными штанинами-колокольчиками.

Джинсы такого типа стоит иметь в своем гардеробе не только из-за современных тенденций. Этот крой брюк положительно влияет на внешний вид фигуры. Если у дамы широкие бедра, расклешенные штанины станут для них хорошим противовесом.

В моде как изящные колокольчики, так и модели с широкой штаниной по всей длине. В сочетании с осенними сапогами на платформе они создадут привлекательный комплект на все случаи жизни, визуально подчеркнув фигуру.

Модные джинсы осень-зима: скинни

Этой осенью дизайнеры выбирают противоположности. Помимо широких штанин, они дарят новую жизнь забытым на несколько лет джинсам-скинни. В моду официально вернулись узкие джинсы, которые модницы раньше прятали в гардеробах, отдавая предпочтение свободным брюкам.

В этом сезоне возвращаются не только неактуальные до недавнего времени джинсы, но и обувь. Сапоги с рюшами на каблуке — сильный осенний тренд, создающий великолепный дуэт в сочетании с джинсами скинни.

Интересно! Дизайн длинных ногтей в 2022 году

Джинсы с напуском и мамины джинсы

В 2021 году, несомненно, лидируют джинсы с напуском. Это разновидность громоздких джинсов с высокой талией без четкой формы. Такие джинсы любят модники и влиятельные лица, которых уже видели в них на улицах Москвы и Санкт-Петербурга.

Это достаточно сложный крой, способный прибавить килограммы фигуре, поэтому стоит сочетать его с туфлями на высоком каблуке или кедами на платформе. Джинсы с напуском отлично сочетаются с ковбойскими сапогами или ботильонами.

Еще один крой со свободным верхом и зауженным низом, продвигаемый дизайнерами, — это так называемые мамины джинсы. Они напоминают те, что носили наши мамы в 80-90-е годы. Главное — высокая талия и свободные широкие штанины, сужающиеся в щиколотке.

Модные джинсы цвета слоновой кости

Хотя классические синие джинсы наиболее популярны сегодня, дизайнеры любят брюки фарфорово-белого цвета или матового слоновой кости. Модель в светлых тонах — отличный вариант для создания стильного образа и модная альтернатива для всех, кому надоели классические синие джинсы.

Серые джинсы

Серый деним — еще один маст-хэв сезона. Более темные оттенки очень популярны в холодное время года, поэтому это модель №1, которую непременно надо включить в зимний гардероб.

Многим россиянкам нравятся джинсы асфальтового цвета: практичные, удобные и красивые. Можно найти идеальные версии этих брюк от таких брендов, как Chanel и Sonia Rykiel.

Джинсы с завышенной талией обещают быть популярными в 2021-2022 гг. Этот силуэт напоминает многим винтажные стили 1970-х годов.

include_poll3259

Дудочки

Хотя еще год назад было объявлено, что дудочки перестали быть модными, недавно произошло неожиданное: они снова появились на модных подиумах. Пользуются успехом, и нет никаких признаков того, что эти модели быстро устареют.

Джинсы с завышенной талией, подобные тем, что продвигает Брэндон Максвелл, самые желанные. Узкие брюки подчеркнут талию и ноги — их лучше носить с кроссовками на толстой подошве.

Джинсы с дырками

Модницы, любящие свободный стиль, могут радоваться — дыры и потертости на джинсовой ткани вернулись в моду. В более деликатном варианте они появляются на уровне бедер, как это было в начале тысячелетия. Givenchy, в частности, в этом сезоне предлагает джинсы с огромными дырками, открывающими бедра и колени.

Конечно, необязательно следовать этому примеру — дырки и потертости меньшего размера на брюках тоже подойдут. Носят такие джинсы с белыми рубашками, свободными куртками и лоферами, чтобы создать оригинальный, но гармоничный образ.

Джинсы-баллоны

Облегающие на талии, широкие в бедрах и сильно зауженные к щиколотке — таковы характеристики джинсов-баллонов, вновь популярных в этом сезоне. Сложный крой 80-х имеет ряд преимуществ.

Он обнажает талию, но благодаря свободному крою удобен. Также, несомненно, что он привлекает внимание, поэтому понравится всем модницам. Этот фасон идеально подходит как для повседневного, так и для более элегантного образа.

Удобные джинсы-морковки — дань моде 80-х XX века

Джинсы-морковки для женщин имеют немного другой крой, чем у джинсов с напуском. У них широкие штанины, слегка зауженные к щиколоткам, приподнятая талия. Они красиво прилегают к талии, а от линии бедер значительно расширяются, создавая классический фасон.

Женские джинсы-морковки можно подворачивать в нижней части ноги, чтобы обнажить стройные лодыжки. Они сочетаются со спортивными кроссовками, обувью на завязках или на высоком каблуке.

Джинсовые комбинезоны

Интересной новинкой в сезоне 2021-2022 станут женские джинсовые комбинезоны. Они могут иметь короткие или длинные штанины, а их низ может быть равномерно подшитым или незаконченным, с потрепанными нитками внизу.

Женский комбинезон обычно имеет боковые, задние и передние карманы. Передние находятся на уровне бедер и груди. В зависимости от модели, это могут быть одиночные, двойные карманы и даже застегивающиеся на пуговицу или защелку.

Цвета женских джинсовых комбинезонов могут быть разными, но наиболее распространенными оттенками этой осени будут голубой, темно-синий или черный.

Женские джинсы чинос

Следующей моделью женских джинсов, которая появится в магазинах с приходом осени, станут женские джинсы чинос. Эта модель отличается тем, что спереди у нее широкие и глубокие карманы, тогда как задние вшиты в материал, застегиваются на пуговицу и обычно служат декоративными, а не универсальными карманами.

Женские джинсы чинос могут быть со средней или высокой талией. Дополнительно они могут иметь петли для толстого или тонкого ремня, в зависимости от фасона джинсов. Цвета женских джинсов-чинос обычно попадают в палитру классических цветов и сводятся к оттенкам синего и черного, но также будут появляться в продаже в сезоне 2021-2022 темно-коричневые и зеленые.

Вечный тренд — женские брюки-сигариллы

Элегантные, стильные и неподвластные времени — именно так можно охарактеризовать сигариллы — модные женские брюки, которые должны быть в коллекции любой женщины, любящей классику в гардеробе. Брюки длиной 7/8 когда-то полюбились звездам высшего эшелона.

Среди самых преданных поклонников сигарилл были Мэрилин Монро, Софи Лорен, Одри Хепберн, которая сделала эту одежду своим фирменным знаком.

Женские тканевые брюки приветствуются в гардеробе женщин и мужчин, людей, предпочитающих строгую элегантность и спортивный стиль casual. Сегодня у модниц есть уникальная возможность, потому что они имеются в продаже в джинсовой ткани.

Такие модели отлично смотрятся в дуэте с белой рубашкой. Именно такой вариант Мэрилин Монро любила больше всего. Они отлично сочетаются с высокими каблуками, вязанной блузкой с высоким воротом и лоферами.

Джинсы-сигариллы приглушенного темного цвета, белая блузка и пиджак очаровательного амарантового оттенка придадут уместный, сдержанный вид и в то же время выделят из толпы. Актуальный тренд сейчас — костюмы оверсайз, состоящие из женских джинсовых брюк-сигарилл и свободных курток в клетку.

Итоги

Джинсы — это брюки, которые легко комбинировать со многими другими предметами одежды. Поэтому неудивительно, что в новом сезоне они все так же будут в тренде. Удобные джинсы с напуском и широкими штанинами станут хитом сезона осень-зима 2021-2022. Считается, что джинсы — не самая удобная одежда. На самом деле правильно и современно сконструированные модели с адекватной циркуляцией воздуха позволят чувствовать себя комфортно на протяжении напряженного дня. Такие модели можно носить как в офисе, так и на прогулке.