БК "Самара" проиграл "Руне" - 66:79

После равного стартового отрезка (13:14 по истечении шести минут) самарцы начали понемногу отпускать соперника вперед. И если 18:25 в первом периоде смотрелись еще не так катастрофично, то вторая десятиминутка, вполне возможно, будет сниться нашим игрокам в кошмарах: 10:31 и общие 28:56 к большому перерыву.

К чести "Самары", она нашла в себе силы организовать погоню. За две с половиной минуты в начале третьей четверти Владимир Пичкуров, Игорь Смыгин и дважды Антон Глазунов были точны издали, Артемс Бутянковс забил из-под кольца — удалось отыграть почти половину отставания. Впрочем, москвичи вскоре пришли в себя, и перед заключительной десятиминуткой их преимущество все еще было внушительным — 49:68.

Следующий удар самарцы нанесли в середине четвертого периода. Выиграв двухминутный отрезок со счетом 12:2, они сократили разницу до 10 очков: 64:74 после данка Игоря Смыгина. Играть оставалось больше трех минут — вполне достаточно для чуда… Но, увы, сегодня его совершить не удалось.

66:79 — второе поражение "Самары" в чемпионате. Которое не мешает команде сохранить за собой единоличное лидерство в таблице.