Как носить короткий свитер, чтобы выглядеть стильно и не мерзнуть

София Коэльо Instagram @sofiamcoelho

Как носить короткий свитер, чтобы выглядеть стильно и не мерзнуть
© Passion.ru

София Коэльо Instagram @sofiamcoelho

Хейли и Джастин Бибер Instagram @haileybieber

Софи Сачен Instagram @sophiesuchan

Наоми Дженис Instagram @naomigenes

Наоми Дженис Instagram @naomigenes

Наоми Дженис Instagram @naomigenes

Алисия Родди Instagram @lissyroddyy

Алисия Родди Instagram @lissyroddyy

Негин Мирсалехи Instagram @negin_mirsalehi

Тренды переходят из крайности в крайность: эталонные модницы то кутаются во всеобъемлющие толстовки, то носят джемперы, от которых остались лишь рукава. В фокусе этой зимы — укороченные свитеры, едва прикрывающие талию. И плюсов в них определенно много. Например, не нужно прятать изгибы под тотальным оверсайзом, а главное — придумывать затейливые методы заправить низ в джинсы. Как носить мини-свитеры зимой, чтобы выглядеть стильно и не мерзнуть — подскажут модные инфлюенсеры!

С кожей

Обязательно условие для укороченных джемперов зимой — брюки высокой посадки (если, конечно, речь идет не об аутфитах, стилизованных под начало нулевых). Удачный пример можно подсмотреть у блогера Негин Мирсалехи, которая добавила к мягкой текстуре свитера брутальную кожу. Эффект визуально бесконечных ног поддерживают ботильоны с острыми мысами, а венчает look микросумка. Разбавлять монохром рекомендуем как можно смелее — ярким аксессуарам быть!

С «Чебурашкой»

Софи Сачен Instagram @sophiesuchan

В разгар горнолыжного сезона советуем взять на вооружение теплый образ, как у Софи Сачен. Модница успешно вписала объемные сапоги-луноходы в аутфит, чему действительно стоит поучиться. Свободные брюки на высокой талии плюс короткий свитер — уже проверенная формула. Поэтому дело остается за малым — курткой с фактурой «под Чебурашку» и it-bag в тон образу.

С джинсами высокой посадки

Елена Перминова предложила расслабленный и стильный вариант для вечеринок: ультракороткий фактурный джемпер в паре с биколорными джинсами а-ля винтаж. Правда, утеплиться модель решила лишь слегка, дополнив образ с мюли на шпильках остромодной дутой панамой цвета хаки.

С блейзером oversize

На охоту за короткими базовыми водолазками стоит отправиться как можно скорее. Трудно придумать нечто более универсальное, подходящее под любую стилистику образа. Яркий тому пример — брутальный power dressing от Ивоны Зупет. Фэшионистка выстроила аутфит вокруг сочетания короткой водолазки и блейзера, будто снятого с чужого плеча. Одинаково хорошо здесь будут и классические брюки-палаццо, и скинни-джинсы в паре с жокейскими сапогами.

Трикотажные нарукавники + топ

Еще одна вариация на тему теплого свитера — нарукавники с высокой горловиной. Деталь имеет все шансы занять место любимой, ведь с ней можно дать шанс и платью без рукавов, и кроп-топу. Блогер Алисия Родди, например, мастерски вписывает ее в образы со спортивными костюмами на основе бра и треников, обыгрывая их акцентными украшениями.

Ранее мы рассказывали, как гармонично вписать белые брюки и джинсы в зимний гардероб. Гид по составлению сразу трех стильных образов ищите на Passion.ru.

Фото: Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!