Юнармия приняла в свои ряды еще 15 вологжан

27 января в Доме Юнармии отряд «Патриот» школы № 15 им. дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова пополнился новыми кадетами. Теперь в штате Юнармии Вологды состоит 697 человек.

Юнармия приняла в свои ряды еще 15 вологжан
© Вологда.рф

15 кадетов 10 класса надели значки Движения и дали торжественную клятву быть сильными и смелыми, помогать слабым, нести ответственность за свои слова и поступки, защищать свою Родину. Школьному отряду были вручены футболки и береты с логотипом Юнармии.

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о юнармейском движении, мероприятиях, направлениях деятельности, акциях и проектах, в которых ребята смогут принять участие. Руководитель музея клуба «Алые паруса» Наталья Лебедева провела с кадетами классный час, рассказала о блокаде Ленинграда и показала письма, игрушки и вещи того времени.

В конце мероприятия юнармейцы прошли викторины ко Дню воинской славы - Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

Добавим, что еще 14 десятиклассников из 30 школы вступили в ряды юнармейцев позавчера. За прошлый год штат Юнармии пополнился на 119 человек.