«Умирала от голода»: Билли Айлиш о проблемах из-за таблеток для похудения

«Умирала от голода»: Билли Айлиш о проблемах из-за таблеток для похудения

«Умирала от голода»: Билли Айлиш о проблемах из-за таблеток для похудения
© Peopletalk

19-летняя певица (помимо вирусных треков) известна своим стилем и любовью к мешковатой одежде. Билли Айлиш рассказала, что за этим скрывается глубокий смысл. В новом интервью Vanity Fair она призналась, что носит свои культовые оверсайз-наряды Gucci, Burberry и Louis Vuitton, чтобы скрыть свое тело, добавляя, что с юных лет переживала из-за своей внешности.

Билли Айлиш

В прошлом году в Сети появились редкие снимки папарацци, на которых Билли была в майке и шортах. Эти изображения подверглись критике со стороны бодишеймеров, которые напали на нее в комментариях. К счастью, Билли приняла свое телом, однако рассказала о периоде, когда употребляла таблетки для похудания:

«Я была в ужасных отношениях со своим телом. Когда пять лет назад занималась танцами, могла подолгу абсолютно ничего не есть. Умирала от голода, но терпела. Помню, как приняла таблетку для похудения, после которой описалась в кровати. Мне тогда было 12 лет! Просто безумие. Честно говоря, я начала носить мешковатую одежду только из-за своего тела. Сейчас я чувствую себя более здоровой и цельной по сравнению с подростковым возрастом. Но я в курсе, что мое тело ненавидит весь Интернет»

Отметим, Билли не раз поднимала тему непринятия себя и бодишейминга (потому что, по словам певицы, с этим она сталкивается практически ежедневно). «Вот вам сенсация: я никогда не чувствовала себя желанной. Иногда я одеваюсь как мальчишка, иногда — как чванливая девчонка. Часто чувствую себя загнанной в ловушку, которую создала собственными руками. Иногда мне кажется, что окружающие просто не воспринимают меня как женщину», — жаловалась Айлиш.