Клара Новикова осталась без уха перед встречей с президентом

Клара Новикова рассказала журналистам историю о том, как она пострадала от собственной собаки накануне важного в ее жизни события. Новикова должна была в присутствии президента России Бориса Ельцина получить звание заслуженной артистки РФ. Однако вечером перед эти важным мероприятием ее пес Патрик откусил ей ухо.

Клара Новикова осталась без уха перед встречей с президентом
© Экспресс газета

Клара сразу же обратилась у врачам и смогла спасти ухо, но ей пришлось принимать меры, чтобы прилично выглядеть на церемонии награждения.

«Он несет мне тапочки, я наклоняюсь сказать: «Патенька, спасибо, мальчик мой дорогой!» — и вдруг дикая боль! Я хватаюсь за ухо и вижу, что кусок моего же уха лежит на ковре. Он откусил мне мочку! Звоню врачам, они кричат: «Ухо в лед — и быстро в Склифосовского!» Мы приехали в больницу, мне пришили эту мочку. Но как мне дальше быть? У меня огромное перевязанное ухо — и идти звание получать?!» - вспоминает Клара.

Клара срочно обратилась за помощью к своей подруге, которая всего за ночь сшила ей белую блузку с платком-капюшоном вместо воротника, чтобы прикрыть травмированное ухо, сообщает Собеседник.