«Я устала и ушла»: российский Vogue второй раз за 3 года сменил главреда

Мария Федорова заняла пост главреда глянца в 2018 году, но три года спустя решила оставить его.

«Я устала и ушла»: российский Vogue второй раз за 3 года сменил главреда
© WMJ.ru

Эпоха перемен, запущенная в 2020 году, не обошла стороной и высшие эшелоны российского глянца. Главный редактор отечественного выпуска Vogue художница и дизайнер Маша Федорова решила покинуть свой пост. Мария, последние 20 лет отдавшая работе в холдинге Conde Nast, который и выпускает знаменитый глянец, возглавила Vogue в 2018 году.

Однако спустя 3 года Маша Федорова объявила о том, что не только отказывается от руководства журналом, но и покидает сам холдинг. Соответствующий пост стилист и постоянная героиня светской хроники разместила в соцсетях. При этом Федорова емко обозначила причины, которые подтолкнули ее к этому шагу.

Я устала. И ушла. Это было интересное время. 20 лет в одной компании. Три журнала. Довольно. Game over. Начинается жизнь,

— написала Маша Федорова. При этом в профиле страницы в Instagram она указала себя исключительно как стилиста. Возможно, теперь Федорова сосредоточится на этой сфере деятельности.

Пресс-служба холдинга уже обнародовала имя нового главного редактора Vogue Russia. Журналом будет руководить Ксения Соловьева, ранее занимавшая пост главреда издания Tatler. Ксения пока не прокомментировала свое назначение.