10 ярких, но странных образов Веры Брежневой из нулевых

3 февраля свой 39-й день рождения отметила Вера Брежнева. Мы уже не раз посвящали дифирамбы ее внешности, а сегодня решили поностальгировать и вспомнить, как певица одевалась в начале своей карьеры. Спору нет, Вера — женщина роскошная, но давайте признаем: нулевые не щадили никого. Мы собрали ее 10 весьма странных образов из прошлого.

10 ярких, но странных образов Веры Брежневой из нулевых
© WMJ.ru

1. Задорный горох

В этом платье прекрасно все — не зря провинциальные актовые залы из года в год наполняются выпускницами в аналогичных нарядах. Задорный горошек, бантики, чуть подпрыгивающий тюлевый подклад — иначе, чем «Само очарование», здесь не скажешь.

Вера Брежнева Global Look Press / Aleksey Trishin

2. Латекс

Почему мы помогаем другим и как научить этому детей

В 2021 году традиционно неоднозначный латекс почти избавился от сексуального подтекста — теперь его носят на подиумах с блузами и жакетами в клетку, да и в целом стараются облагородить всяческими способами. Но 13 лет назад об этом не думали. Латексные комбинезоны а-ля «доминатрикс» смело надевали с губами цвета фуксии и туфлями на высоченном каблуке.

Вера Брежнева Global Look Press / Anna Salynskaya

3. Шуба-«гусеница»

Время, когда натуральный мех не был признаком социальной безответственности. Зверушек убивать нельзя, а ради такого сомнительного творчества — тем более!

Вера Брежнева Дмитрий Киенок / Starface.ru

4. Привет из «Симачева»

Меховая жилетка во вкусе Собчак из хохлома-позитивного клипа «Потанцуй со мной». Говорить ничего не хочется, хочется в бар Симачева, и срочно.

Вера Брежнева Global Look Press / Anna Salynskaya

5. Юбка макси и голый живот

Пусть в нас кинет камень та, у кого не было в нулевых парадной юбки в пол, — ни одну уважающую себя модницу этот тренд обойти стороной не мог. Особенно чудесно, согласитесь, эта вещь смотрелась с голым животом. Впрочем, последний мог скрасить вообще что угодно.

Вера Брежнева Global Look Press / Gennadii Sergeev

6. «Искромсанное» платье

С фигурой Веры Брежневой позволить себе можно все! Но лучше не надо. Траурное просвечивающее мини с «искромсанной» половиной — так себе идея для большого мероприятия. Хотя, возможно, мы просто завидуем.

Global Look Press / Nadezhda Lebedeva

7. Летнее платье + плотные колготки

Тонкие летние платья с темными плотными колготками — модная ошибка, через которую, видимо, должна пройти каждая. А еще ботильоны, едва доходящие до лодыжек. Эта обувь давно должна была исчезнуть с прилавков, как и принтованные «платьишки» из просвечивающей синтетики.

Вера Брежнева Global Look Press / Pravda Komsomolskaya

8. «Кофточка»

И этим все сказано. А за словом скрывается целый мир удивительных вещевых палаток из 90-х. Тонкие бесформенные кофты — все они, кажется, родом оттуда. Оставим их подругам наших мам и Вере Брежневой из прошлого (уверены, она больше так не будет).

Вера Брежнева Анастасия Балахнова / Starface.ru

9. …И «бусики»

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Тандем легинсов и так называемой туники — именно его называют чаще всего, когда хотят с теплом и легкой усмешкой вспомнить моду нулевых. Вера Брежнева позволяла себе носить такой вплоть до начала 2010-х. И более того, изящно дополняла комплект «бусиками».

Вера Брежнева Александр Щеголев / Starface.ru

10. Кожа и рюши из тюля

Кожаное мини и тюлевые рюши — это сильно! Но, наверное, в отрыве от колготок 80 den. На месте Веры мы бы от них избавились — такие ноги скрывать просто грешно.

Вера Брежнева Global Look Press / Pravda Komsomolskaya

Напомним, что в конце января мы рассказали и показали, как Вера Брежнева и другие звезды выглядели, когда учились в вузе.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Starface, Global Look Press