Выделиться из толпы: как кастомизация поможет создать уникальную вещь

Шкаф заполнен вещами, но вы все равно не знаете, что надеть, потому что скучно? Есть один беспроигрышный вариант, как сделать любую одежду яркой и индивидуальной. Кастомизация. Она добавит красок и разнообразия в привычный гардероб. Теперь вы будете носить футболки, худи и толстовки с удовольствием, ведь они станут чем-то большим, чем просто одежда.

Выделиться из толпы: как кастомизация поможет создать уникальную вещь
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

1. Что такое кастомизация

 Кастомизация (по сути, это придание вещам уникальности) вошла в моду в 70-х годах прошлого века. Началось все с хип-хоп сообщества – модники из Нью-Йорка переделывали под собственный стиль джинсовки. Но преображать можно все, до чего дотянутся руки. Сегодня дело одними только джинсовыми куртками не ограничивается. Кастомизируют обувь, джинсы, футболки, сумки, мотоциклы и автомобили. 

Порвать джинсы в нужных местах, украсить майку, рассыпать нашивки по куртке – все это кастомизация. Сейчас добавить индивидуальности одежде можно, даже если вас сложно назвать мастером хендмейда. Для этого есть разнообразные принты и технологии, чтобы их нанести. Главное – идея. Может быть, вам хватит инициалов, чтобы сделать ту же футболку уникальной, или вы решите пойти дальше и украсить ее целиком – выбор не ограничен.

2. Почему кастомизация так популярна

В какой-то степени к популяризации кастомизации можно отнести и культового художника Энди Уорхола. Ведь это он в своих работах чаще всего отражал безликость массовой культуры. А в мире одинаковых вещей, где все производится огромными тиражами, любому захочется внести в свой образ хоть немного индивидуальности. 

И вопрос даже не в сетевых магазинах. Вспомните ситуации, когда на красных ковровых дорожках престижных премий появлялись звезды в одинаковых платьях. Сразу станет понятно: найти то, чего нет у других, задача не из легких. А как быть, чтобы выделиться? Все просто: кастомизируй это.

В 2018 году появилось понятие «мерч». Простую одежду начали брендировать логотипами, что в разы повысило стоимость даже самых дешевых маек. Первыми этот тренд начали задавать топовые бренды, а вскоре такой подход к вещам добрался и до массовой культуры. Проще способа рассказать всем о своих ценностях вряд ли найдешь. Ведь с помощью мерча можно рассказать о своей любимой футбольной команде, увековечить героев мультфильмов, кино и сериалов, а то и лишний раз прорекламировать свой YouTube-канал. Достаточно создать собственный мерч.

3. Что можно сделать уникальным

Кастомизировать можно все. 

Шопинг безотказно работает в качестве антистресса. Те же самые эмоции (а то и ярче) можно получить, кастомизируя одежду. Потому что в этот момент вы не просто покупаете уже готовые вещи, а проявляете творчество. Терапия творчеством поднимает настроение и повышает самооценку. А теперь представьте, что в результате собственного творческого эксперимента вы получите эксклюзивную вещь, которая будет привлекать внимание и подчеркнет вашу индивидуальность. 

В качестве полотна для вашего шедевра сгодится все. Футболки с авторскими принтами, худи с необычным рисунком, неотразимая толстовка – воплотите свои задумки в жизнь вместе с профессиональными художниками или изобретайте собственный макет.

Если у вас есть идеи, как сделать любую вещь индивидуальной, вы наверняка найдете подходящий сервис.

4. Как создать вещь, которая будет отражать вашу индивидуальность

Если вы хотите создать индивидуальную вещь с помощью уникального дизайна, нанести изображение или принт, воспользуйтесь коллекциями Print Bar. Над ними работают независимые дизайнеры, фотографы и иллюстраторы. Так что за уникальность можете не переживать. Кроме того, изображения печатаются по всей поверхности, что делает их объемными и реалистичными.

На сайте интернет-магазина крутых принтов для печати на одежде и аксессуарах Print Bar есть сотни популярных коллекций и тысячи самых ярких, стильных и модных изображений. Смотрите, как они будут выглядеть на футболках, свитшотах, майках и худи, и создавайте трендовые образы всего в несколько кликов.

Если не найдете подходящее (что вряд ли – вариантов действительно очень много), всегда можно воспользоваться конструктором и сделать уникальную вещь по собственному дизайну. Выбирайте подходящую по цвету, материалу и силуэту одежду, декорируйте ее на свой вкус и заказывайте доставку. Подождите несколько дней, и вот она уже у вас в руках.

5. Как работает конструктор printbar.ru

Пользоваться онлайн-конструктором проще простого. Первое, что вам нужно, это выбрать тип изделия – футболку, свитшот, худи или что-то еще из сотни позиций Print Bar. Укажите пол, желаемый размер и цвет, загрузите собственное изображение или выберите один из предлагаемых вариантов. Если все устраивает, останется только оформить заказ и оставить контактные данные – куда и кому отправлять стильную обновку. В течение нескольких минут с вами свяжутся менеджеры компании и уточнят детали заказа.

Print Bar работает в коллаборации с рекламным агентством и студией дизайна Advcreative. Его команда разработала сервис по кастомизации, который подарил уникальность тысячам людей, и продолжает совершенствовать его, чтобы яркие личности стали более заметны. 

Перед Advcreative стояло несколько задач. Во-первых, магазин должен был стать одним из лидеров рынка. Во-вторых, нужно было создать новую культуру потребления – одежду с индивидуальным дизайном. И, наконец, необходимо было построить фундаментальную компанию. Чтобы решить их, специалисты Advcreative выстроили логику каталога от принта и довели работу до полной автоматизации: сайт — CRM — производство — склад — доставка. В рекламном агентстве помогли создать новые каналы продаж и наладили постоянную разработку новых компонентов системы на всех этапах, выделив для этого отдельную команду разработчиков.

 В Advcreative есть еще много идей, помогающих бизнесу расти. Узнать о них вы можете на сайте компании.