Елизавета II лишила Меган Маркл ранее подаренных королевских драгоценностей

Елизавета II запретила герцогине Сассекской пользоваться драгоценностями из королевской сокровищницы, а также потребовала вернуть все украшения, которые ранее были подарены Меган Маркл. Как сообщает издание Woman’s Day со ссылкой на собственные источники, королева хочет, чтобы супруга принца Гарри вернула кольцо с большим голубым камнем, которое она получила после свадьбы.

Елизавета II лишила Меган Маркл ранее подаренных королевских драгоценностей
© Слово и Дело

Кроме того, главным предметом споров остается обручальное кольцо герцогини Сассекской с бриллиантами из коллекции принцессы Дианы. Королевская семья настаивает на возвращении украшения в сокровищницу, однако, по информации инсайдеров, Меган Маркл пока сумела отстоять право на ювелирное изделие.

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл в прошлом году отказались от королевских обязанностей и привилегий. После "Мегзита", как это событие в шутку окрестили в Британии, герцогиня Сассекская не имеет права доступа к монаршей сокровищнице. Сейчас супруги проживают в Калифорнии, где воспитывают сына Арчи, который появился на свет в 2019 году. Совсем недавно Меган Маркл и принц Гарри сообщили в соцсетях, что ждут второго ребенка, пишут "Дни24".