Стритвир-бренд превратил трансгендерную модель с ДЦП в лягушку для Недели моды в Нью-Йорке

Бренд Collina Strada нетривиально представил новую стритвир-коллекцию в рамках Недели моды в Нью-Йорке.

Стритвир-бренд превратил трансгендерную модель с ДЦП в лягушку для Недели моды в Нью-Йорке
© WMJ.ru

Хочу помогать, но не знаю как: 11 вопросов о благотворительности

Подвиньтесь, Джиджи и Белла! Новые яркие сестры-модели завоевывают подиум

Показ осенне-зимней коллекции, сшитой из вторичных материалов и винтажа, Collina Strada провели в формате Collina-mals — они сняли несколько мини-фильмов, в которых нестандартные модели превращались в воздушные шары, лягушек и змей.

Над проектом работали фотограф Чарли Энгман и художница Фрика Тет, использующая нейросети и аниматронику, имитирующий движения живого существа прием, для создания своих.

Одной из звезд цифрового показа стала 19-летняя трансгендерная темнокожая модель Аарон Филип, родившаяся с детским церебральным параличом и активно покоряющая fashion-индустрию. Именно она и превращалась в лягушку (как именно — смотрите в видео).

Предполагаю, теперь я действительно лягушка, ребята. Горячая лягушечка,

Становимся ли мы добрее: 7 фактов о благотворительности в России

До и после: два лучших приятеля стали трансгендерными подругами

— смеется Аарон Филип. Кроме нее, в проекте приняли участие драматург Джереми О. Харрис, мама фотографа Энгмана Кейтлин, певица KeiyaA и др.

В младенчестве у Аарон Филип был диагностирован детский церебральный паралич. Себя она идентифицирует как гендерно-неконформная трансженщина, ранее она подчеркивала, что не занимается транс-активистской деятельностью. Еще до совершеннолетия она успела поработать с ASOS и H&M и заключила первый контракт — с мэйджор-агентством Elite Model Management, представляющим интересы Хайди Клум, Наоми Кэмпбелл и Тайры Бэнкс.

В сентябре 2020 года Аарон стала лицом рекламной кампании итальянского модного бренда Moschino — первой моделью с ограниченными возможностями, которая заключила контракт с компанией.

Фото, видео:@collinastrada / Instagram