Сокровища короны: самые красивые украшения королевской семьи

Сокровища короны: самые красивые украшения королевской семьи

Сокровища короны: самые красивые украшения королевской семьи
© Peopletalk

Аукционный дом Sotheby’s проведет торги, на которых будут выставлены 350 предметов из коллекции праправнучки королевы Виктории Патрисии Нэтчбул, скончавшейся в 2017-м. Среди лотов семейные портреты, старинная мебель и уникальные драгоценности: медальон с агатом и бриллиантами и комплект из подвески и серег с ониксом в память об умершей дочери королевы — Алисы. До смерти Виктории, кстати, о существовании семейных реликвий известно не было!

Рассказываем о других сокровищах короны, отличающихся не меньшей красотой. Не пропусти истории самых интересных из них в подписях к фото!

Эти рубиновые серьги и ожерелье принадлежали бабушке Елизаветы II королеве Марии и были подарены ей супругом, Георгом V. Елизавета их получила в качестве подарка на свадьбу от своих родителей! В списке любимчиков Леди Ди сапфиры занимали почетное первое место. Этот комплект она получила в подарок от королевской семьи Саудовской Аравии! Это украшение принцессе Диане подарила бабушка принца Чарльза на их свадьбу. Изначально это была брошь с сапфиром, но позже Ди ее переделала в жемчужное колье! Говорят, что изумруды Кейт Миддлтон подарили на свадьбу, но вот кто именно – неизвестно! Это колье с крупным аквамарином Камилла унаследовала от матери. Комплект с танзанитами Кейт Миддлтон надевала на публику всего раз! Кембриджская жемчужная тиара принцессы Дианы «Узелки любви» была создана в 1914-м и считается одной из самых дорогих – ее стоимость оценивается от одного до двух миллионов долларов. Чокер для шеи с сапфирами принцесса Диана использовала необычно – как повязку на голову!