Как менялся стиль Овечкина в США. Рваные джинсы, сланцы на приеме у президента, яркие галстуки: фото

Александр Овечкин 16 с лишним лет живет и играет в хоккей в США. Там он становился легендой мирового спорта, там менял свой игровой стиль, там же менялся имидж Ови за пределами льда. Sport24 собрал самые разные, но неизменно яркие образы великого русского нападающего.

Как менялся стиль Овечкина в США. Рваные джинсы, сланцы на приеме у президента, яркие галстуки: фото
© Sport24

2004 год

За несколько дней до драфта Национальной хоккейной лиги в Овечкине невозможно разглядеть человека, который будет посягать на вечный рекорд Уэйна Гретцки. Самый обычный мальчишка, не более.

2005 год

Прошел всего год, но как сильно возмужал Ови! А еще впечатляет этот семейный стиль — Овечкины предпочитают носить рубашки с растегнутым воротом.

2007 год

Александр Овечкин в рэп-образе. Ничего удивительного, он ведь и в клипе сняться успел, а один фрагмент даже зачитал самостоятельно.

2008 год

2008-й мог стать для Овечкина годом ярких галстуков. Но все изменил визит в Кремль после победы на чемпионате мира в Квебеке. Александр Великий решил встретиться с президентом Дмитрием Медведевым в сланцах. Легендарный снайпер мог себе позволить такую волность уже 13 лет назад!

2009 год

А как вам такой контраст? Рваные джинсы vs классическое пальто. Красный галстук по-прежнему в наличии.

2010 год

Одинаково уверенно чувствовать себя в стильных джинсах и строгом костюме дано не каждому.

2011 год

Еще одно доказательство того, каким разным может быть Овечкин. В 2010-м он мог разгуливать в розовой футболке, но не менее органично смотрелся и в папахе с буркой.

2012 год

Звание главное плейбоя российского хоккея Ови удерживал много лет. Почему бы не напомнить об этому футболкой?

2014 год

Два классических костюма Александра Великого из 2014-го. Два важных вопроса: какой из них круче и кто выглядит стильнее — Овечкин или Александр Ревва?

2015 год

В патриотизме Овечкина сомнений никогда не возникало. Георгиевская ленточка на костюме перед матчем НХЛ — еще одно подтверждение трепетного отношения хоккеиста к истории своей страны.

2017 год

Ненадолго переносимся на лед и рассматриваем крутейшие коньки Ови. Хоккейная икона двух стран — что тут еще добавить?

2018 год

Строгий дресс-код на мероприятии? Величайший форвард современности готов ворваться на него в футболке и снепбеке.

2019 год

Футболистов «Динамо» Ови заряжал на победу с крутом спортивном костюме расцветки «хаки».

2020 и 2021 годы

Но, кажется, с годами хоккеист все-таки полюбил более спокойные и солидные образы. Статус отца двух детей и живой легенды обязывает.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android