Главные джинсы весны: как носить и где купить цветной деним

Главные джинсы весны: как носить и где купить цветной деним

Главные джинсы весны: как носить и где купить цветной деним
© Peopletalk

Цветные джины — еще один привет из 80-х, который в этом сезоне вернулся в моду. Вообще такой деним был популярен и в нулевых (тогда в ярко-красных скинни по Нью-Йорку разгуливала Сара Джессика Паркер), и даже в 2010 году. Тут мы просто обязаны вспомнить синие джинсы Ким Кардашьян, которые она носили с укороченной косухой.

В коллекциях SS 21 дизайнеры подарили этому тренду новую жизнь. Chanel предлагают носить розовые и насыщенные синие модели на высокой талии, а Alberta Ferretti делают ставки на нежно-зеленый тай-дай.

Цветной деним появился и в новой коллекции Zara (эти ребята быстрее всех подхватывают тренды сезона). Поэтому джинсы клеш в малиновом оттенке стали нашим главным объектом желаний.

Рассказываем, как носить такие джинсы в этом сезоне и где уже сейчас найти стильный вариант.

Как на показах

Розовые джинсы Chanel стали чуть ли не главной вещью на показе SS 21, та же история — и в новой коллекции Jacquemus. Наш любимый Симон Порт Жакмюс (а вместе с ним и Isabel Marant) предлагает носить цветной деним не только женщинам, но и мужчинам.

С чем сочетать? С кроп-топами, яркими рубашками и майками-алкоголичками. Дополнить образ можно мюлями, босоножками или даже балетками (еще один тренд сезона).

JacquemusIsabel MarantChanel

Как герои стритстайла

Тренд на цветной деним полюбили и герои стритстайла. Правда, тут они делают акцент именно на тай-дай. Носить такие джинсы можно и с оверсайз свитером с высоким горлом, и с корсетным топом в дуэте с пиджаком (не забудь про яркую сумочку), или с базовой футболкой и лодочками.

Как звезды

Кендалл Дженнер — главная фанатка цветного денима. Отсюда и целая коллекция ярких джинсов. Она сочетает их с кроп-топами, зелеными свитерами и полупрозрачными боди. А еще оранжевые джинсы в стиле тай-дай есть у Ирины Шейк. И мы советуем вдохновиться ее приемом: носи такие джинсы с огромной косухой. Или же выбирай модели с принтами, как это делает Белла Хадид (идеальный вариант на лето).

Собрали самые стильные цветные джинсы, которые можно купить прямо сейчас.

Zara, 3299 P. (zara.com) Forte Forte, 36900 P. (farfetch.com)Jacquemus, 19800 P. (tsum.ru)Etro, 50400 P. (farfetch.com)Ragged Jeans, 6999 P. (kixbox.ru)Pull&Bear, 3299 P. (pullandbear.com)