Платье Жанны Фриске продадут на аукционе с разрешения родственников

Знаменитая певица Жанна Фриске скончалась от рака мозга в 2015 году, через 2 года после рождения единственного сына Платона. Однако даже после смерти она помогает выжить и справиться с тяжелыми заболеваниями маленьким детям.

Платье Жанны Фриске продадут на аукционе с разрешения родственников
© Клео.Ру

Стало известно, что на ближайшем аукционе в Подмосковье будет продано открытое золотистое платье певицы, в котором она появлялась на церемонии MTV RUSSIA MUSIC AWARDS в 2008 году. Это событие произошло за 5 лет до того, как Фриске узнала об онкологическом заболевании. Удивительно, но именно этот образ Жанны часто вспоминают стилисты.

Теперь это платье может спасти сотню маленьких жизней, ведь все вырученные средства пойдут на помощь детям, больным ДЦП.

Естественно, что платье будет выставлено на аукционе с разрешения близких родственников певицы. Об этом событии на своей страничке в Инстаграме сообщила родная сестренка Жанны, Наталья Фриске. Она зовет на мероприятие всех неравнодушных и ярых поклонников певицы.

"Дорогие мои, вот и долгожданный аукцион", – подписала Наталья сториз со ссылкой на благотворительный фонд "Жанна Фриске – Я рядом".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от "Жанна Фриске - Я рядом!" (@zhannafriskefond)

В рамках мероприятия пройдет и концерт. На нем выступят: Стрелки, Александр Попов, 2Океана, Наталия Власова и другие знаменитости.

Напомним, что после смерти Жанны между ее родителями и гражданским супругом идет настоящая война. Дмитрий Шепелев не позволяет сыну видеться с бабушкой и дедушкой, пытается продать долю Платона в квартире матери, а Владимир Фриске ходит по шоу и обвиняет во всем экс-возлюбленного дочери.