Начало битвы за Тестовый финал положено

Вся Индия у телевизоров, стримов и радио. Следят за матчем и в Австралии, даже, наверное, больше, чем в Англии. Все почему? Впереди последний и решающий бой, в котором решиться судьба двух команд – Индии и Австралии. Англия играет за престиж, за ничью, которая выведет Австралию в финал Теста с Новой Зеландии. Индии же нужна только победа — математика проста.

Тот самый стадион «Мотера». Новый, рекордный, красивый и так не любимый англичанами. Питч сыграл с ними злую шутку – два дня антирекордов. Дошло до призывов в адрес Международного совета по крикету наложить табу на арену. Но… решающий матч играется в Ахмедабаде.

Давайте быть честными, у Англичан тоже есть и Джек Лич (Jack Leach), Дом Бесс (Dom Bess) и капитан Джо Рут (Joe Root). Спиннеры Англии ответ и Аксару Пателу (Axar Patel) и Равичандрану Ашвину (Ravichandran Ashwin). То, что Индия будет биться до последнего — нет сомнений, но чаша весов может склониться как в одну, так и в другую сторону, тут как звезды благоволят.

«Звезды» будут на стороне того, кто найдет своего бетсмена. В прошлом матче они нашли Рохита Шарму (Rohit Sharma). Что в этом матче?

Англия взяла тосс и решила снова начать с беттинга. Нервозность ощущалась с первых минут. Пятый овер и поле покидает Дом Сибли (Dom Sibley), еще два овера и прощай Зак Кроули (Zak Crawley). 15 ранов и 2 викета! 30 ранов и поле покидает Джо Рут – звезды сегодня не с ним. На стадионе появляется Бен Стоукс (Ben Stokes), в паре с ним матерый Джони Бейрстоу (Jonny Bairstow)… игра пошла. 28 от Джонни, 55 Бен! Да, счет совсем не Тестовый, но хоть что-то!

Вират Кохли (Virat Kohli) и Бен Стоукс (Ben Stokes). Фото: Getty Images

Дэн Лоуренс (Dan Lawrence) добавляет свои 46 ранов, плюс 29 от Олли Поупа (Ollie Pope). 205 и все выбиты.

Дэн Лоуренс (Dan Lawrence). Фото: Getty Images

Аксар Пател снова в лидерах боулинга спиннеров – 4 викета, 3 викета у Равичандрана, 1 взял Вошингтон Сундар (Washington Sundar). Не обошлось и без фаст-боулинга, отличился Мохаммед Сирадж (Mohammed Siraj) – 2 викета.

Аксар Пател (Axar Patel) празднует очередной викет. Фото: Getty Images

12 оверов до стемпсов оставалось быть на бите Индии. Джеймс Андерсон с 3-го мяча «вручает» утку Шубману Гиллу (Shubman Gill). Рохит Шарма и Четешвар Пуджара (Cheteshwar Pujara) успели заработать 24 рана.

По итогам дня Индия отстает от гостей на 181 ран.

205 – это много или мало для Ахмедабада? Узнаем завтра!

Борис Измалков

The post Начало битвы за Тестовый финал положено first appeared on Крикет России.