На пензенские улицы вышли продавцы цветов

Символы весны и женского праздника - мимозы и тюльпаны наконец-то появились на улицах города. Каждый год к продаже «дамского счастья» стараются подходить творчески, вершки предлагают с корешками.

На пензенские улицы вышли продавцы цветов
© penzainform.ru

«Тюльпаны везут с клубнями, чтобы хорошо сохранились. Если дарить, то можно их остричь, а клубни - сажать. Они у нас хорошо приживаются, и на следующий год будут у вас такие же красивые», - рассказала продавец цветов Татьяна Бирюкова.

Стоимость одного такого цветочка - 70 рублей, хотя продавцы не исключают, что чем ближе праздник, тем цена будет выше.

Пушистая мимоза оценивается в зависимости от веточки. Есть за 50 рублей, а есть и за 250.

Новый тренд - дарить цветы в горшках.

«Берут их хорошо. Многолетники стоят очень долго, радуют глаз - круглый год будет цвести», - отметила продавец цветов Надежда Горюнова.

Школьник Илья выбирал цветы для своей бабушки. Хотел чего-то яркого и практичного, чтобы букет стоял как можно дольше. Такие цветы можно найти как за 70 рублей, так и за 100. Мальчик оставил тот, что покрасивее, а значит - и подороже. Но для любой бабушки самый главный подарок - услышать от внуков теплые слова.

«Счастья, чтобы не болели, чтобы все хорошо было», - пожелал школьник.

«Крепкого здоровья, в наше время пандемии - чтобы было у все здоровье. И, конечно, счастья, любви, чтобы у всех было хорошее настроение и мир был на земле. Весна наступила!» - произнесла Татьяна Бирюкова.