Модные золотые серьги 2022 года: что сейчас в тренде

Ювелирные украшения — это своего рода «вишенка на торте», выразительный штрих, завершение образа. Неудивительно, что модные золотые серьги 2022 года созвучны по стилистике, форме с основными тенденциями подиумных показов ансамблей одежды.

Модные золотые серьги 2022 года: что сейчас в тренде
© Клео.Ру

Что сейчас в тренде

Для современной моды характерны эклектика, смешение стилей, форм. Аналогичные подходы применяют дизайнеры ювелирных украшений, в том числе в процессе формирования модных коллекций золотых серьг 2022 года.

В коллекциях можно встретить как классические модели викторианской эпохи, так и лаконичные изделия абстрактной формы. В целом в стилистике доминирует минимализм с нотками авангардизма.

Тренды сезона:

Комбинирование разных драгоценных металлов, текстур. Нередко можно встретить в одном изделии сочетание розового и красного золота, платины, серебра. Использование полудрагоценных камней в интересной трактовке. Выразительно, свежо смотрится бирюза в золотой оправе. Манит взор агат своими вишневыми переливами. Дыханием морского бриза веет от изделий с аквамарином. В 2022 году в моде золотые серьги со вставками из эмали двух или нескольких цветов. На вопрос, что сейчас в тренде на ювелирном рынке, можно смело ответить: жемчуг классической округлой или каплевидной формы. Дизайнеры часто используют в коллекциях необработанных жемчужины, которые манят красотой натуральных форм. Популярны в 2022 году модные золотые серьги-трансформеры — они удобны и практичны. Небольшие повседневные серьги, благодаря навесным деталям, можно легко превратить в вечерний вариант ювелирного украшения. Модной остается асимметрия, серьги разной длины, величины. К примеру, в комплекте на одно ухо надевают небольшую лаконичную серьгу, а на другое — длинную свисающую. Понравятся серьги с эффектом 3D. Трехмерная визуализация достигается за счет объемных элементов конструкций разной длины, оттенков цвета золота. Еще один тренд сезона — «одинокая серьга». Она должна быть объемной, выразительной. Такой ювелирный аксессуар прекрасно сочетается с укладкой волос на одну сторону, ассиметричной стрижкой.

Интересно! Модные женские пиджаки 2022 года и основные тенденции с фото

Присмотритесь к таким интересным моделям, как серьги с подвижными элементами. Остаются модными каффы, серьга слегка прикрывающая верхнюю часть ушной раковины. Популярные формы серег в 2022 году

Ранее ювелирные украшения носили более статусный характер, как бы подчеркивали состоятельность владелицы. Сегодня они подчеркивают вкус, умение правильно подобрать модель, форму. Дизайнеры рассказывают, что сейчас в тренде с точки зрения формы и объема:

Минималистичные модели в виде разного рода геометрических фигур: квадрата, треугольника, многогранников, в том числе объемных. Многоярусные свисающие серьги разной длины. Основа, к которой крепятся «висюльки», часто выглядит тоже достаточно выразительно. Из прошлого в новый сезон перешли золотые серьги в виде собранных в пучок тонких цепочек, так называемые «кисточки». Нетривиально в 2022 году будут смотреться модные серьги неправильной, ломаной формы. Пользуются спросом у модниц украшения, имитирующие кустарную обработку металла, крапленое золото. К комплекту одежды с флористическим принтом прекрасно подойдут винтажные золотые серьги с крупными камнями. Не обошли вниманием дизайнеры и полюбившиеся серьги-дорожки.

Прозрачные камни — от недорогих стразов, фианитов, до благородного бриллианта или его крошки — всегда остаются в тренде. Россыпи мелких камней зачастую используют в виде дорожек, узоров, в качестве разделяющего слоя в композиции ювелирного украшения.

Интересно! Женские головные уборы на осень-зиму 2021-2022 гг.

Серьги-кольца

Этот вид серег настолько прижился, что последние десятилетия не выходит из моды. Вот такие интересные модели предлагают дизайнеры в 2022 году:

кольца с подвесными медальонами в виде райских птичек, цветов с эмалевым покрытием; многоярусные длинные серьги из звеньев круглой формы различного диаметра; кольца, которые крепятся к верхней части ушной раковины; серьги-кольца с внутренним наполнением в виде плетеного золотого узора либо вставленными в него камнями. В 2022 году в приоритете будут объемные ювелирные украшения. Подобные изделия из драгметалла дорогостоящие, тем более, что золото растет в цене. Можно остановить свой выбор на позолоченных изделиях либо украшениях из серебра с вкраплением позолоты.

Советы по выбору золотых украшений

Выбор модели ювелирного украшения зависит от длины волос, их густоты, прически. Девушкам с длинными волосами нужно выбирать модели, которые бы не путались в локонах. Имеет значение и тип овала лица. К примеру, круглоликим не стоит носить серьги-кольца. Тогда как женщинам с вытянутым овалом, напротив, можно остановить свой выбор на подобных моделях.

Интересно! Модный базовый гардероб на осень 2022 года

Несколько советов:

Если работа обязывает придерживаться строго дресс-кода, то лучше отдать предпочтение небольшим серьгам, которые не бросаются в глаза. Для этого подойдут такие модели, как гвоздики, серьги-капельки. Строго, вместе с тем стильно будут смотреться небольшие серьги геометрической формы. Для повседневной носки не следует выбирать массивные серьги, чтобы не нагружать мочки ушей. Подойдут легкие тонкие кольца средних размеров. Изящно будут смотреться удлиненные модели в виде гвоздика с цепочкой. Пригодятся для повседневной носки серьги-трансформеры. Для разного рода светских раутов, торжественных случаев используют выразительные, яркие модели. Это и комплекты ювелирных украшений с камнями (нужно только, чтобы они органично вписывались в ансамбль вечернего наряда). Можно надевать сережки, которые сложно использовать для каждодневной носки — удлиненные модели типа многоярусных колец, серьги-кисточки, большие кольца, крупные, объемные, геометрической формы модели.

Ювелирные украшения — не традиционная бижутерия, золотые серьги — дорогостоящая вещь. Лучше выбирать те, которые бы подходили к нескольким комплектам гардероба. Традиционно ювелирные изделия делятся на те, которые носят каждый день и предназначенные для светского раута, вечерних мероприятий.

Итоги

На фото в специализированных глянцевых журналах, рекламирующих модные золотые украшения, можно увидеть широкий ассортимент ювелирных изделий, в том числе серег. Дизайнеры предлагают варианты со смелыми и оригинальными решениями. У женщин есть возможность подобрать золотые серьги под свой базовый гардероб — они будут соответствовать индивидуальному вкусу, помогать создавать неповторимые образы.