Зеленская опозорилась из-за наряда на форуме о моде

«Мода — это один из инструментов культурного влияния. А для жен президентов — это еще и важный инструмент культурной дипломатии. Так уж сложилось, что то, во что я одета, обсуждают громче, чем мои рабочие встречи и проекты. Поэтому, когда меня пригласили выступить на Всеукраинском форуме "Украина 30", я точно знала, о чем хочу поговорить», — начала свою речь Зеленская.

Зеленская опозорилась из-за наряда на форуме о моде
© Украина.ру

Она заявила, что ей приятно открывать панель именно о моде, ведь для нее это значит, что к данной теме она имеет непосредственное отношение, несмотря на многочисленные «модные приговоры», которые ей делают граждане страны.

Зеленская напомнила о Жаклинрая своим внешним видом не только задала высокую планку всем первым леди мира, но и позволила им всем быть не просто представительницами мужей, но и женщинами.

По словам супруги Зеленского, каждый свой зарубежный визит она использует в том числе для того, чтобы продемонстрировать миру талант украинских дизайнеров.

«Если несколько лет назад я просто интересовалась модой, то сейчас это превратилось в инструмент моего культурного влияния. Я рассматриваю моду как инструмент культурной дипломатии. Мода — это язык, который понимают везде, и нужно его использовать», — заявила первая леди Украины.

rget="_blank" class="scr-link scr-link-type-any scr-link-transit" rel="nofollow noopener noreferrer">

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Между тем, Елена Зеленская получает шквал негативных комментариев относительно своего внешнего вида почти после каждого появления на публике. Граждане Украины критикуют ее за костюмы оверсайз, называя их мешками и балахонами, однако Зеленская продолжает из раза в раз их надевать, несмотря на настоятельные предложения сменить стилиста. На форум, кстати, она пришла в очередном широком костюме.

«Мода — это то, что нам предлагают дизайнеры, а не то, что выбираете Вы», «Опять непонятно в чем», — оценили наряд первой леди граждане государства.