5 доказательств того, что Джулия Робертс - главная икона стиля 90-х

5 доказательств того, что Джулия Робертс - главная икона стиля 90-х

5 доказательств того, что Джулия Робертс - главная икона стиля 90-х
© Peopletalk

Когда-то Джулия Робертс покорила нас в фильме «Красотка», а потом еще раз украла наше сердечко на «Золотом глобусе» в 1990 году. Тогда она появилась на красной дорожке церемонии в мужском брючном костюме и галстуке, закрепив за собой звание главной иконы стиля 90-х.

Робертс сохраняла свой фирменный стиль не только в жизни, но и на экранах. Как доказательство: фильм «Ноттинг Хилл» (тот самый, в котором сыграл красавчик Хью Грант). В картине ее героиня носила берет в дуэте с солнцезащитными очками, а еще гуляла в одном из районов Лондона в мужском кожаном пиджаке.

Вообще Робертс — одна из тех звезд, чьим стилем мы вдохновляемся и сегодня (90-е все-таки снова в моде). И у нас есть для этого причины. Собрали 5 доказательств того, что Джулия — главная икона стиля того времени.

Лоферы с белыми носками

Тренд на лоферы с белыми носками возвращался в моду не один раз. В 90-е его возродил показ Prada и… Джулия Робертс. Все благодаря ее выходу в цветочном платье. Теперь ее образ — источник вдохновения модных блогеров и героев стритстайла. А лоферы с носками — любимый прием Беллы Хадид, Гарри Стайлса и Эльзы Хоск.

Пиджак вместо платья

Пока в начале 90-х все звезды носили комбинации и опасные мини, Джулия Робертс освоила тренд на пиджак вместо платья и в таком образе забрала свой Золотой глобус в 1991 году. Судя по всему, актрисе этот прием очень понравился: мы насчитали как минимум 4 выхода Робертс в жакетах на голое тело.

Многослойность

Пока дизайнеры диктуют нам свои правила многослойности, мы ищем вдохновение в архивах знаменитостей. И вот еще одно правило стиля Джулии Робертс: сочетай топ, укороченный кардиган и кожаный пиджак, и твой образ захотят повторить даже спустя 20 с лишним лет.

Новая сексуальность

На «Золотом глобусе» в 1990 году Джулия Робертс предпочла кутюрному платью мужской брючный костюм, дополнив его галстуком, и доказала, что можно выглядеть сексуально даже в оверсайзе. Тогда образ Робертс вошел в историю премии, а костюмы стали главной фишкой актрисы (она в них появлялась даже в фильме «Свадьба лучшего друга»).

Береты

Береты неслучайно появились в фильме «Ноттинг Хилл». Все дело в том, что их обожала сама Джулия. Причем главная фишка актрисы — носить их именно с солнцезащитными очками.

P.S. Еще один прием, который ты можешь взять на заметку в этом сезоне.