«Грэмми – 2021»: лучшие моменты церемонии

«Грэмми – 2021»: лучшие моменты церемонии

«Грэмми – 2021»: лучшие моменты церемонии
© Peopletalk

Только что в Staples Center прошла 63-я церемония вручения «Грэмми» – главной премии в мире музыки. Изначально шоу должно было пройти 31 января, но его перенесли на фоне пандемии. И пусть мероприятие прошло не с привычным нам размахом, однако интересные моменты на нем все-таки были. Их и собрали!

Грэмми-2021

Церемонию вручения премии «Грэмми – 2021» открыл Гарри Стайлс с песней Watermelon Sugar. Конечно, он был неотразим, но помимо его исполнения нам запомнился и танец Билли Айлиш (согласись, это увидеть можно редко) за кулисами.

Еще одним ярким моментом «Грэмми» стало исполнение DaBaby. Артист не только тронул нас своей речью в коротком ролике о чувствах к дочери, но и приятно удивил выступлением: рэперу аккомпанировал живой оркестр.

Не можем не выделить выступление Дуа Липы. Она выступила с песнями Levitating и Don’t Start Now в платье Versace, которое позже превратилось в купальный костюм, но особенно нас порадовал ее украшенный розовыми бриллиантами микрофон.

Вообще танцев на этом «Грэмми» было много – отличилась и Megan Thee Stallion! Звезда решила продемонстрировать свои таланты не только в вокале, но и в хореографии: видимо, вдохновившись номером из фильма «Бурлеск». Позже присоединилась и Карди Би! Певицы исполнили WAP с мощным танцевальным номером. К слову, в восторге остались не только зрители, но и Post Malone за кулисами!

Нельзя умолчать и об историческом моменте! «Грэмми» за «Лучшую рэп-песню» Savage, исполненную с Megan Thee Stallion, для Бейонсе стал 27-м, сделав ее самой титулованной в истории церемонии.

Однако на этом награды не закончились, и Королева Би побила собственный рекорд, забрав 28-ю статуэтку за победу в номинации «Лучшее R&B-исполнение»!

Бейонсе

Ну и напоследок – долгожданное выступление группа BTS с хитом, взорвавшем Сеть – Dynamite! Кажется, большинство ждали всю премию только их выступление.