Nike посвятил рекламную кампанию силе женщин во время беременности и материнства

Бренд Nike представил рекламный ролик, в котором отдал дань уважения силе женщин во время беременности и материнства. В минутном видео под названием «Самые крутые спортсмены» («The Toughest Athletes») компания показала материнство как ультрамарафон, пишет Footwear News.

Nike посвятил рекламную кампанию силе женщин во время беременности и материнства
© Sostav.ru

«Ты можешь быть спортсменкой? Ты, беременная. Ты, мать. Это зависит от обстоятельств. Кто такой спортсмен? Тот, кто двигается? Похоже на тебя», - говорит диктор в начале ролика. По словам Nike, в рекламе использованы кадры, снятые матерями и их семьями по всему миру. Команда руководила съемками по Zoom, чтобы все оставались в безопасности.

Также в ролике были использованы видео с участием профессиональных спорсменок - теннисистки Серены Уильямс, футболистки Алекс Морган, бывшей легкоатлетки Перри Эдвард, а также женщин, которые занимаются любительским спортом. Видео заканчивается словами: «Так ты можешь быть спортсменкой? Если не можешь ты - то не может никто».

В рамках кампании Nike вместе с экспертом по пред- и послеродовым упражнениям Джейн Уэйк представит четыре аудио-тренировки специально для матерей. Комплекс упражнений будет доступен в приложении Nike Run Club.

Ранее Google запустил проект для женщин «Стань успешной», который включает тренинги, образовательные программы, конференции и курсы, направленные на поддержку женщин и способствующие их карьерному и личностному росту. Также вышли интервью с успешными женщинами, которые смогли реализовать себя в разных сферах жизни от материнства до запуска уникальных стартапов.