Лоферы – главная обувь весны: как носить и где купить стильные модели

Лоферы – главная обувь весны: как носить и где купить стильные модели

Лоферы – главная обувь весны: как носить и где купить стильные модели
© Peopletalk

Когда-то их носили студенты «Лиги плюща», в них же собирал стадионы Майкл Джексон, а в 90-х они перекочевали из мужской моды в женскую. Как ты мог догадаться, мы говорим о лоферах, самой трендовой обуви этого сезона.

Вообще, новый бум на лоферы случился год назад. Сначала они появились на показах Prada, Louis Vuitton и Lanvin, потом на героях стритстайла и, наконец, на звездах Голливуда. И все как один стали сочетать их с носками (еще одна отсылка к моде 90-х). Самый классический вариант: с белыми. Но тут уже все зависит от того, как тебе нравится: лоферы будут хорошо смотреться и с серыми, и с черными, и даже с цветными носками.

Ты спросишь, какие лоферы лучше всего выбирать? Отвечаем: на платформе, с острым мысом или на шнуровке (последние – самые модные). В конце статьи тебя ждет подборка, а пока рассказываем и показываем, как носить лоферы этой весной.

Как звезды 90-х

Джулия Робертс была одной из тех звезд, кто вернул эту обувь в моду 90-х. Тогда она появилась на улицах Нью-Йорка в платье с цветочным принтом и дополнила его дуэтом лоферов и белых носков. А Кэмерон Диас носила их с яркой мини-юбкой.

Как модные блогеры

А вот стилистам и модным блогерам нравится носить лоферы с бермудами, пиджаками и мини-платьями. В общем, в таких образах, как ты понял, весь акцент на ноги. Кстати, лоферы обожает Эльза Хоск. В ее Instagram мы насчитали минимум четыре образа в трендовой обуви. А лондонский стилист София Коэльо предлагает носить лоферы с капроновыми чулками и юбкой-блейзером.

Фото: @sofiamcoelhoФото: @eis.mgФото: @hoskela

Как Белла Хадид

Прошлой осенью папарацци заметили Беллу Хадид в лоферах с белыми носками. Пока кто-то спорил, модно это или нет, другие быстро вдохновились новым выходом модели и купили пару трендовой обуви. А теперь еще несколько модных советов от Хадид: в этом сезоне носи лоферы с брючным костюмом, джинсами клеш и оверсайз-бомбером.

Как звезды стритстайла

Герои стритстайла доказывают: лоферы отлично смотрятся с платьями, а еще с кожаными брюками, юбками миди и тренчами.

Собрали для тебя самые стильные варианты!

Zara. 4499 P. (zara.com)Mango, 6499 P. (shop.mango.com) Camperlab, 19580 P. (ssense.com)Source Unknown, $ 62 (thesourceunknown.com) Dr. Martens, 27248 P. (farfetch.com)Zara, 3999 P. (zara.com)