Не отличить: модели воплотили образы знаменитых рок-икон

Есть здесь поклонники творчества Курта Кобейна, Джона Леннона, Джима Моррисона? А если вам скажут, что в 2001 году «Vogue» опубликовал их снимки из свежей фотосессии?

Не отличить: модели воплотили образы знаменитых рок-икон
© BigPicture.ru

Это не какой-нибудь розыгрыш и тем более не сумасшествие. Просто американский фотограф Стивен Майзель (Steven Meise) с помощью моделей буквально оживил образы этих рок-звезд в своей фотосессии «Rock the House».

Кортни Лав, Курт Кобейн и Фрэнсис Бин Кобейн

Фэшн-фотограф Стивен Майзель один из самых успешных представителей этого направления фотографии. Он как никто другой чувствует модные тенденции и знает, как выразить их в снимках. Каждая обложка итальянского «Vogue», начиная с 1988 года, была украшена фотографией его авторства.

Кортни Лав, Джим Моррисон и Дженис Джоплин

Вдохновившись великими рок-звездами 20 века, Стивен Майзель повторил образы влюбленных Йоко Оно и Джона Леннона, безумной парочки Кортни Лав и Кобейна, молодых Битлов, безбашенного Мэнсона, яркого Дэвида Боуи.

Омахира Мота в роли Принца

Снимки из коллекции «Rock the House» не вызовут у зрителей чувства ностальгии или умиления. Работы Майзеля — это мода. А мода — всегда провокация, вызов умам и эмоциям.

Каролина Куркова в роли Мэрилина Мэнсона

Жакетта Уилер, Эрин О’Коннор, Элеонора Бозе, Бриджит-Холл и Оост в роли Rolling Stones

Интересно, что гугл идентифицирует эти снимки из фотосессии «Rock the House» как подлинные портреты рок-звезд, а неопытные авторы интернет-журналов пишут о реальных иконах рока, используя эти фото с моделями.

Киара Кабукуру как П. Дидди

Хм, а путали ли мы подлинники с этим перфомансом? Ведь снимки уже много лет живут в интернете.